al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media SILENI
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 02/09/2014 04:14:37
Voto visitatori: 8,71 (53 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL LUNGO ADDIO
Regia di Robert Altman
Voto del 02/09/2014 03:15:19
Voto visitatori: 7,96 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 28/08/2014 02:45:35
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A 30 SECONDI DALLA FINE
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 28/08/2014 02:30:37
Voto visitatori: 7,89 (86 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'UOMO CHE VOLLE FARSI RE
Regia di John Huston
Voto del 28/08/2014 02:25:13
Voto visitatori: 8,36 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 28/08/2014 02:22:02
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MOMENTO DI UCCIDERE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 28/08/2014 02:19:41
Voto visitatori: 6,65 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CODICE D'ONORE
Regia di Rob Reiner
Voto del 28/08/2014 02:07:44
Voto visitatori: 7,98 (101 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KRAMER CONTRO KRAMER
Regia di Robert Benton
Voto del 28/08/2014 02:02:52
Voto visitatori: 7,78 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ...E L'UOMO CREO' SATANA!
Regia di Stanley Kramer
Voto del 28/08/2014 01:59:12
Voto visitatori: 8,2 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media S.O.S. FANTASMI
Regia di Richard Donner
Voto del 28/08/2014 01:53:26
Voto visitatori: 7,51 (63 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REBECCA, LA PRIMA MOGLIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 26/08/2014 08:27:42
Voto visitatori: 8,44 (74 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ALTRO UOMO - DELITTO PER DELITTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 25/08/2014 16:11:12
Voto visitatori: 8,36 (49 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ARSENICO E VECCHI MERLETTI
Regia di Frank Capra
Voto del 23/08/2014 01:26:49
Voto visitatori: 8,31 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 23/08/2014 01:17:31
Voto visitatori: 8,22 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MAJESTIC
Regia di Frank Darabont
Voto del 22/08/2014 15:24:36
Voto visitatori: 7,42 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 22/08/2014 15:22:43
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 22/08/2014 15:20:47
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ORA DEL LUPO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 22/08/2014 14:25:18
Voto visitatori: 8,12 (41 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KOYAANISQATSI
Regia di Godfrey Reggio
Voto del 22/08/2014 14:17:43
Voto visitatori: 8,95 (33 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GLI INSOSPETTABILI
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 22/08/2014 14:09:13
Voto visitatori: 8,31 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 16/08/2014 23:54:03
Voto visitatori: 7,27 (217 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA BANDA DEGLI ONESTI
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 16/08/2014 02:05:20
Voto visitatori: 8,36 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 15/08/2014 23:18:26
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media I TARTASSATI
Regia di Steno
Voto del 15/08/2014 23:11:11
Voto visitatori: 8,61 (28 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TOTO' PEPPINO E LA MALAFEMMINA
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 15/08/2014 23:04:58
Voto visitatori: 8,73 (94 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GUARDIE E LADRI
Regia di Mario Monicelli, Steno
Voto del 15/08/2014 02:52:03
Voto visitatori: 8,87 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANATOMIA DI UN OMICIDIO
Regia di Otto Preminger
Voto del 13/08/2014 02:50:26
Voto visitatori: 8,06 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 12/08/2014 03:07:44
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
... E GIUSTIZIA PER TUTTI
Regia di Norman Jewison
Voto del 12/08/2014 02:57:44
Voto visitatori: 7,36 (33 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TESTIMONE D'ACCUSA
Regia di Billy Wilder
Voto del 12/08/2014 02:39:29
Voto visitatori: 8,93 (99 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL BUIO OLTRE LA SIEPE
Regia di Robert Mulligan
Voto del 12/08/2014 02:37:25
Voto visitatori: 8,36 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCHEGGE DI PAURA
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 09/08/2014 19:45:17
Voto visitatori: 7,48 (120 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL VERDETTO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 09/08/2014 03:45:23
Voto visitatori: 7,98 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PARADISO PUO' ATTENDERE
Regia di Warren Beatty, Buck Henry
Voto del 08/08/2014 19:40:10
Voto visitatori: 7,05 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 08/08/2014 19:25:06
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MAD DETECTIVE
Regia di Johnnie To, Ka-Fai Wai
Voto del 08/08/2014 00:54:11
Voto visitatori: 7,6 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 07/08/2014 21:20:08
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PRIMER
Regia di Shane Carruth
Voto del 07/08/2014 21:13:55
Voto visitatori: 6,58 (19 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 07/08/2014 21:05:22
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Film commentati: 630 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074029 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net