al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media CAFE' LUMIERE
Regia di Hou Hsiao-hsien
Voto del 27/10/2014 04:16:00
Voto visitatori: 9 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'UOMO CHE FUGGI' DAL FUTURO
Regia di George Lucas
Voto del 26/10/2014 05:18:39
Voto visitatori: 7,23 (48 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ONCE WERE WARRIORS - UNA VOLTA ERANO GUERRIERI
Regia di Lee Tamahori
Voto del 26/10/2014 02:55:04
Voto visitatori: 8,31 (64 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ACT OF KILLING - L'ATTO DI UCCIDERE
Regia di Joshua Oppenheimer, Christine Cynn
Voto del 24/10/2014 04:21:15
Voto visitatori: 8,86 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 23/10/2014 03:19:00
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 21/10/2014 19:13:29
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I'M A CYBORG BUT THAT'S OK
Regia di Chan-wook Park
Voto del 19/10/2014 12:54:07
Voto visitatori: 7,95 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BUTCH CASSIDY
Regia di George Roy Hill
Voto del 19/10/2014 12:48:51
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AGUIRRE FURORE DI DIO
Regia di Werner Herzog
Voto del 18/10/2014 19:03:39
Voto visitatori: 8,39 (74 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 15/10/2014 03:22:53
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FITZCARRALDO
Regia di Werner Herzog
Voto del 14/10/2014 03:19:49
Voto visitatori: 8,3 (48 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CUT (2011)
Regia di Amir Naderi
Voto del 13/10/2014 05:27:21
Voto visitatori: 8,5 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA SFIDA DEL SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 10/10/2014 02:29:53
Voto visitatori: 8,58 (49 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 09/10/2014 14:36:53
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JSA - JOINT SECURITY AREA
Regia di Chan-wook Park
Voto del 08/10/2014 21:45:07
Voto visitatori: 7,92 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MAGO DI OZ
Regia di Victor Fleming
Voto del 08/10/2014 14:31:39
Voto visitatori: 8,01 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'IMPOSTORE
Regia di Joshua Pate
Voto del 08/10/2014 14:23:14
Voto visitatori: 7,27 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RIFIFI
Regia di Jules Dassin
Voto del 07/10/2014 03:24:55
Voto visitatori: 8,94 (18 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
BASQUIAT
Regia di Julian Schnabel
Voto del 07/10/2014 03:07:35
Voto visitatori: 6,9 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ECHI MORTALI
Regia di David Koepp
Voto del 07/10/2014 02:54:35
Voto visitatori: 6,93 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 07/10/2014 02:52:48
Voto visitatori: 6,95 (164 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 07/10/2014 02:27:38
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL MIO NEMICO
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 07/10/2014 02:16:35
Voto visitatori: 7,48 (26 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DIETRO LA MASCHERA
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 06/10/2014 19:55:11
Voto visitatori: 7,96 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RED STATE
Regia di Kevin Smith
Voto del 05/10/2014 02:42:46
Voto visitatori: 6,82 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/10/2014 19:58:49
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 04/10/2014 19:55:47
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DELITTO SOTTO IL SOLE
Regia di Guy Hamilton
Voto del 04/10/2014 19:54:13
Voto visitatori: 7,71 (24 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'INFERNALE QUINLAN
Regia di Orson Welles
Voto del 04/10/2014 19:52:13
Voto visitatori: 8,83 (106 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TRAPPOLA MORTALE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 04/10/2014 19:47:30
Voto visitatori: 7,1 (20 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA REGINA DEI DANNATI
Regia di Michael Rymer
Voto del 04/10/2014 19:41:10
Voto visitatori: 6,25 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAGLIORI NEL BUIO
Regia di Robert Lieberman
Voto del 04/10/2014 15:05:14
Voto visitatori: 7,01 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GUIDA GALATTICA PER AUTOSTOPPISTI
Regia di Garth Jennings
Voto del 04/10/2014 00:07:59
Voto visitatori: 6,33 (118 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VERONICA GUERIN - IL PREZZO DEL CORAGGIO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 03/10/2014 20:58:40
Voto visitatori: 7,5 (38 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COMMUNION
Regia di Philippe Mora
Voto del 03/10/2014 20:54:33
Voto visitatori: 5,8 (10 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media OTESANEK
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 03/10/2014 20:16:29
Voto visitatori: 8,32 (19 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media STREET FIGHTER - LA LEGGENDA DI CHUN LI
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 01/10/2014 15:47:32
Voto visitatori: 3,13 (8 commenti)

Voto: 10 superiore alla media X-FILES - STAGIONE 5
Regia di R W Goodwin, Rob Bowman, Kim Manners, David Nutter, Chris Carter
Voto del 01/10/2014 05:18:53
Voto visitatori: 8,75 (8 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media METROPOLIS
Regia di Taro Rin
Voto del 28/09/2014 18:44:15
Voto visitatori: 7,47 (33 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CASO MATTEI
Regia di Francesco Rosi
Voto del 13/09/2014 02:30:50
Voto visitatori: 7,96 (39 commenti)

Film commentati: 630 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net