al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media IL PRIGIONIERO COREANO
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 30/07/2018 17:29:07
Voto visitatori: 7,19 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUCKER & DALE VS EVIL
Regia di Eli Craig
Voto del 09/07/2018 20:48:40
Voto visitatori: 7,41 (35 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media JURASSIC WORLD - IL REGNO DISTRUTTO
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 05/07/2018 03:41:30
Voto visitatori: 5,8 (79 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NON SI UCCIDONO COSI' ANCHE I CAVALLI?
Regia di Sydney Pollack
Voto del 21/04/2018 23:45:24
Voto visitatori: 8,44 (32 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
GEUMUL
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 24/03/2018 02:50:13
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE VOID - IL VUOTO
Regia di Jeremy Gillespie, Steven Kostanski
Voto del 11/12/2017 01:56:37
Voto visitatori: 5,2 (28 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
A GHOST STORY - STORIA DI UN FANTASMA
Regia di David Lowery
Voto del 23/11/2017 19:30:46
Voto visitatori: 6,93 (21 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SHIN GODZILLA
Regia di Hideaki Anno, Shinji Higuchi
Voto del 24/07/2017 00:29:06
Voto visitatori: 6,54 (25 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SICARIO
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 17/07/2017 17:26:36
Voto visitatori: 7,14 (80 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 23/05/2017 22:25:48
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media KONG: SKULL ISLAND
Regia di Jordan Vogt-Roberts
Voto del 11/03/2017 16:45:22
Voto visitatori: 6,28 (72 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A GIRL WALKS HOME ALONE AT NIGHT
Regia di Ana Lily Amirpour
Voto del 05/07/2016 02:16:01
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE CONJURING - IL CASO ENFIELD
Regia di James Wan
Voto del 27/06/2016 01:35:20
Voto visitatori: 6,54 (71 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media WARCRAFT - L'INIZIO
Regia di Duncan Jones
Voto del 27/06/2016 00:54:32
Voto visitatori: 6,45 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
AVALON
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 25/06/2016 01:46:03
Voto visitatori: 6,57 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 22/02/2016 21:37:49
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 17/12/2015 02:08:40
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BETTER CALL SAUL - STAGIONE 1
Regia di Vince Gilligan, Michelle MacLaren, Terry McDonough, Colin Bucksey, Nicole Kassell, Adam Bernstein, Larysa Kondracki
Voto del 29/08/2015 01:09:41
Voto visitatori: 7,7 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/08/2015 21:11:51
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ENDER'S GAME
Regia di Gavin Hood
Voto del 27/06/2015 02:06:22
Voto visitatori: 6,46 (57 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
11 risposte
JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 15/06/2015 06:06:54
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/05/2015 02:59:58
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 20/05/2015 05:05:19
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 19/05/2015 02:44:20
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 17/05/2015 01:07:15
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ASCENSORE PER IL PATIBOLO
Regia di Louis Malle
Voto del 15/05/2015 23:37:17
Voto visitatori: 7,96 (35 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL COLPO DELLA METROPOLITANA
Regia di Joseph Sargent
Voto del 11/05/2015 13:05:58
Voto visitatori: 8,13 (40 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 30/04/2015 22:43:16
Voto visitatori: 6,19 (127 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
POSSESSION
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 26/04/2015 05:21:57
Voto visitatori: 8,16 (84 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 24/04/2015 16:55:57
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 21/03/2015 00:22:36
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
BLACKHAT
Regia di Michael Mann
Voto del 19/03/2015 01:11:22
Voto visitatori: 6,13 (36 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA FORTEZZA
Regia di Michael Mann
Voto del 18/03/2015 01:53:56
Voto visitatori: 5,86 (32 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GEMINI
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 13/03/2015 02:35:29
Voto visitatori: 7,89 (19 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 12/03/2015 00:46:02
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media VITAL
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 11/03/2015 02:08:24
Voto visitatori: 8,59 (27 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HAZE - IL MURO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 11/03/2015 01:33:00
Voto visitatori: 7,38 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DEAD OR ALIVE 2
Regia di Takashi Miike
Voto del 09/03/2015 03:12:59
Voto visitatori: 8 (31 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
6 risposte
VIZIO DI FORMA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 08/03/2015 14:37:56
Voto visitatori: 6,56 (43 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 05/03/2015 01:38:19
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Film commentati: 630 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net