In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
THE CALL - NON RISPONDERE
Regia di Takashi Miike
Voto del 09/06/2014 14:38:04
Voto visitatori: 5,82 (111 commenti)
Voto: 7
X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 09/06/2014 14:01:41
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)
Voto: 9
9 SOULS
Regia di Toyoda Toshiaki
Voto del 04/06/2014 02:21:00
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)
Voto: 8
FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 03/06/2014 01:09:41
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta PORNOSTAR
Regia di Toyoda Toshiaki
Voto del 02/06/2014 02:45:42
Voto visitatori: 7,93 (7 commenti)
Voto: 8,5
SENTIERI SELVAGGI
Regia di John Ford
Voto del 01/06/2014 00:35:35
Voto visitatori: 8,65 (55 commenti)
Voto: 7
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 01/06/2014 00:21:36
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 30/05/2014 03:14:01
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)
Voto: 10
WHY DON'T YOU PLAY IN HELL?
Regia di Sion Sono
Voto del 29/05/2014 05:43:37
Voto visitatori: 8,32 (11 commenti)
Voto: 7
CITTA' AMARA - FAT CITY
Regia di John Huston
Voto del 28/05/2014 05:54:27
Voto visitatori: 8,33 (21 commenti)
Voto: 7,5
ARLINGTON ROAD - L'INGANNO
Regia di Mark Pellington
Voto del 27/05/2014 02:02:50
Voto visitatori: 7,34 (91 commenti)
Voto: 7
SCANNERS
Regia di David Cronenberg
Voto del 26/05/2014 22:33:27
Voto visitatori: 7,17 (98 commenti)
Voto: 8,5
L'INVASIONE DEGLI ULTRACORPI
Regia di Don Siegel
Voto del 24/05/2014 00:46:01
Voto visitatori: 8,55 (84 commenti)
Voto: 9
EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 23/05/2014 01:16:35
Voto visitatori: 7,78 (137 commenti)
Voto: 8
IL PASTO NUDO
Regia di David Cronenberg
Voto del 22/05/2014 04:00:21
Voto visitatori: 7,37 (94 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte INSEPARABILI
Regia di David Cronenberg
Voto del 21/05/2014 21:47:45
Voto visitatori: 8,04 (109 commenti)
Voto: 7
CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 21/05/2014 02:29:24
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)
Voto: 8
THE RAID - REDENZIONE
Regia di Gareth Evans
Voto del 21/05/2014 00:30:55
Voto visitatori: 7,12 (61 commenti)
Voto: 7,5
DREDD - IL GIUDICE DELL'APOCALISSE
Regia di Pete Travis
Voto del 21/05/2014 00:26:31
Voto visitatori: 7,36 (48 commenti)
Voto: 7,5
IL SERPENTE E L'ARCOBALENO
Regia di Wes Craven
Voto del 20/05/2014 06:33:59
Voto visitatori: 7,11 (79 commenti)
Voto: 10
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 20/05/2014 06:28:11
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)
Voto: 4,5
WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 20/05/2014 06:19:44
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)
Voto: 6,5
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/05/2014 04:08:17
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)
Voto: 5,5
BLACK RAIN - PIOGGIA SPORCA
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/05/2014 03:58:10
Voto visitatori: 7,33 (69 commenti)
Voto: 8,5
UN SOGNO PER DOMANI
Regia di Mimi Leder
Voto del 19/05/2014 03:53:22
Voto visitatori: 7,89 (66 commenti)
Voto: 6
GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 19/05/2014 01:28:53
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)
Voto: 8,5
COSI' PARLO' BELLAVISTA
Regia di Luciano De Crescenzo
Voto del 15/05/2014 22:14:36
Voto visitatori: 7,65 (31 commenti)
Voto: 8
A MAN WHO WAS SUPERMAN
Regia di Jeong Yoon-Chul
Voto del 14/05/2014 07:08:19
Voto visitatori: 8,97 (18 commenti)
Voto: 10
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 14/05/2014 03:16:18
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)
Voto: 5,5
KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 13/05/2014 02:21:09
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)
Voto: 9
K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 13/05/2014 02:15:26
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)
Voto: 9
L'ISOLA DELL'INGIUSTIZIA - ALCATRAZ
Regia di Marc Rocco
Voto del 12/05/2014 00:36:28
Voto visitatori: 7,59 (64 commenti)
Voto: 9
STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 10/05/2014 09:47:43
Voto visitatori: 7,91 (141 commenti)
Voto: 7
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 09/05/2014 03:05:12
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)
Voto: 6
STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 09/05/2014 02:58:16
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)
Voto: 5
STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 07/05/2014 22:53:23
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)
Voto: 6,5
SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 07/05/2014 18:01:35
Voto visitatori: 7,47 (190 commenti)
Voto: 8,5
EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 07/05/2014 16:05:54
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte NIGHTMARE 4 - IL NON RISVEGLIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 07/05/2014 15:50:51
Voto visitatori: 6,76 (109 commenti)
Voto: 5
STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 05/05/2014 23:53:01
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)
Film commentati: 630 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow