al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media I DIABOLICI
Regia di Henri-Georges Clouzot
Voto del 09/01/2015 00:30:11
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 29/12/2014 03:34:49
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 22/12/2014 04:55:25
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 15/12/2014 02:30:08
Voto visitatori: 7,9 (107 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
VIVERE E MORIRE A LOS ANGELES
Regia di William Friedkin
Voto del 15/12/2014 01:24:23
Voto visitatori: 8,16 (101 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 13/12/2014 00:42:56
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
INSIDER - DIETRO LA VERITA'
Regia di Michael Mann
Voto del 11/12/2014 03:17:56
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUSPECT - PRESUNTO COLPEVOLE
Regia di Peter Yates
Voto del 10/12/2014 23:50:27
Voto visitatori: 6,71 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ACE ATTORNEY
Regia di Takashi Miike
Voto del 10/12/2014 05:34:08
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 10/12/2014 05:14:22
Voto visitatori: 7,32 (57 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PROFESSIONE: REPORTER
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 04/12/2014 13:14:26
Voto visitatori: 8,24 (36 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 04/12/2014 12:54:29
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ANGELI CON LA PISTOLA
Regia di Frank Capra
Voto del 26/11/2014 15:17:17
Voto visitatori: 8,26 (33 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TRIANGLE
Regia di Christopher Smith
Voto del 26/11/2014 15:04:42
Voto visitatori: 7,09 (70 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media HOTEL RWANDA
Regia di Terry George
Voto del 26/11/2014 15:00:11
Voto visitatori: 8,03 (107 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EFFETTO NOTTE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 26/11/2014 14:41:54
Voto visitatori: 8,32 (50 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SCALA AL PARADISO
Regia di Michael Powell, Emeric Pressburger
Voto del 26/11/2014 14:36:42
Voto visitatori: 7 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CACCIA A OTTOBRE ROSSO
Regia di John McTiernan
Voto del 26/11/2014 14:31:11
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUELLA SPORCA DOZZINA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 26/11/2014 14:28:30
Voto visitatori: 7,93 (47 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UOMINI VERI
Regia di Philip Kaufman
Voto del 16/11/2014 00:43:56
Voto visitatori: 7,86 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/11/2014 07:33:12
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 13/11/2014 01:36:25
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 13/11/2014 01:25:25
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 13/11/2014 00:48:29
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TERRORE DALLO SPAZIO PROFONDO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 11/11/2014 22:48:03
Voto visitatori: 7,36 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCUOLA DI MOSTRI
Regia di Fred Dekker
Voto del 11/11/2014 22:41:01
Voto visitatori: 7,24 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
I 400 COLPI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 11/11/2014 22:24:33
Voto visitatori: 8,62 (112 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
JOHNNY GUITAR
Regia di Nicholas Ray
Voto del 11/11/2014 22:16:37
Voto visitatori: 7,7 (22 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
4 risposte
THE TIME MACHINE
Regia di Gore Verbinski, Simon Wells
Voto del 07/11/2014 04:36:40
Voto visitatori: 5,32 (112 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 04/11/2014 08:48:03
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 04/11/2014 08:38:51
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FAHRENHEIT 451
Regia di Francois Truffaut
Voto del 04/11/2014 02:15:58
Voto visitatori: 7,91 (70 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 03/11/2014 03:43:16
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 03/11/2014 03:35:18
Voto visitatori: 6,24 (89 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL DIRITTO DI UCCIDERE
Regia di Nicholas Ray
Voto del 03/11/2014 01:06:16
Voto visitatori: 8,45 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
IL CIELO SOPRA BERLINO
Regia di Wim Wenders
Voto del 02/11/2014 05:53:17
Voto visitatori: 7,89 (76 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
LA BAMBOLA DEL DIAVOLO
Regia di Tod Browning
Voto del 01/11/2014 01:57:58
Voto visitatori: 8,18 (34 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 01/11/2014 00:09:27
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PARIS, TEXAS
Regia di Wim Wenders
Voto del 31/10/2014 02:07:01
Voto visitatori: 8,57 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 28/10/2014 03:20:48
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)

Film commentati: 630 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net