al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 07/06/2021 10:43:36
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI WINNIE THE POOH
Regia di John Lounsbery, Wolfgang Reitherman
Voto del 28/12/2020 15:54:31
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SEGRETO DI POLLYANNA
Regia di David Swift
Voto del 30/11/2020 15:41:44
Voto visitatori: 7,67 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA REGINA DEGLI SCACCHI
Regia di Scott Frank
Voto del 23/11/2020 10:43:28
Voto visitatori: 7,87 (26 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
MULAN (2020)
Regia di Niki Caro
Voto del 17/11/2020 22:20:52
Voto visitatori: 5,61 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DUE SOLDI DI SPERANZA
Regia di Renato Castellani
Voto del 16/03/2020 00:31:50
Voto visitatori: 7,93 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SOSPETTO (1941)
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 14/03/2020 23:41:23
Voto visitatori: 7,87 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VISITA
Regia di Antonio Pietrangeli
Voto del 13/03/2020 18:48:52
Voto visitatori: 7,73 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUEEN KELLY - LA REGINA KELLY
Regia di Erich Von Stroheim
Voto del 11/03/2020 20:22:56
Voto visitatori: 7,88 (4 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 23/02/2020 09:27:10
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALADDIN (2019)
Regia di Guy Ritchie
Voto del 21/02/2020 08:18:54
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SILENZIO E' D'ORO
Regia di René Clair
Voto del 14/02/2020 07:42:30
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOUDU SALVATO DALLE ACQUE
Regia di Jean Renoir
Voto del 03/02/2020 18:57:09
Voto visitatori: 7,67 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NANNY LA GOVERNANTE
Regia di Seth Holt
Voto del 02/02/2020 23:39:14
Voto visitatori: 7,35 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANIME IN DELIRIO
Regia di Curtis Bernhardt
Voto del 01/02/2020 09:34:06
Voto visitatori: 7,88 (8 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/01/2020 12:36:50
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BALTO
Regia di Simon Wells
Voto del 27/01/2020 17:19:09
Voto visitatori: 7,93 (67 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 27/01/2020 01:32:07
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SCAMPAGNATA
Regia di Jean Renoir
Voto del 26/01/2020 02:05:29
Voto visitatori: 8,77 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOMICIDAL
Regia di William Castle
Voto del 24/01/2020 23:30:56
Voto visitatori: 7,67 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media A ME LA LIBERTA'
Regia di René Clair
Voto del 22/01/2020 12:01:15
Voto visitatori: 8 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FAMOSA INVASIONE DEGLI ORSI IN SICILIA
Regia di Lorenzo Mattotti
Voto del 14/01/2020 11:19:31
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL VENTAGLIO DI LADY WINDERMERE
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 13/01/2020 10:57:05
Voto visitatori: 8,63 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PICCOLE DONNE
Regia di Gillian Armstrong
Voto del 12/01/2020 00:40:37
Voto visitatori: 7,55 (19 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PICCOLE DONNE (2019)
Regia di Greta Gerwig
Voto del 11/01/2020 21:16:07
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media WINX CLUB 3D - MAGICA AVVENTURA
Regia di Iginio Straffi
Voto del 10/01/2020 01:00:24
Voto visitatori: 4,43 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EL CID: LA LEGGENDA
Regia di Jose Pozo
Voto del 07/01/2020 19:00:42
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
SORRY WE MISSED YOU
Regia di Ken Loach
Voto del 06/01/2020 22:17:07
Voto visitatori: 7,41 (23 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media OLIVER E COMPANY
Regia di George Scribner
Voto del 05/01/2020 01:37:13
Voto visitatori: 7,21 (46 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL MAGO DI OZ
Regia di Victor Fleming
Voto del 02/01/2020 11:37:38
Voto visitatori: 8,01 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAVING MR. BANKS
Regia di John Lee Hancock
Voto del 31/12/2019 14:00:57
Voto visitatori: 7,58 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRANDE SONNO
Regia di Howard Hawks
Voto del 31/12/2019 13:50:30
Voto visitatori: 8,96 (89 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 26/12/2019 12:48:29
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PINOCCHIO (2019)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 21/12/2019 20:42:00
Voto visitatori: 6,31 (48 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA FOLLA
Regia di King Vidor
Voto del 09/12/2019 17:48:27
Voto visitatori: 9,35 (10 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media I FIGLI DEL MARE
Regia di Ayumu Watanabe
Voto del 04/12/2019 23:51:38
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
FROZEN II - IL SEGRETO DI ARENDELLE
Regia di Chris Buck, Jennifer Lee
Voto del 01/12/2019 09:40:28
Voto visitatori: 5,33 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SIRENETTA - LA PIU' BELLA FAVOLA DI ANDERSEN
Regia di Tomoharu Katsumata, Tim Reid
Voto del 23/11/2019 14:32:35
Voto visitatori: 8,5 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RUSTY IL SELVAGGIO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 05/11/2019 08:01:20
Voto visitatori: 8,03 (80 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MALEFICENT 2: SIGNORA DEL MALE
Regia di Joachim Rønning
Voto del 31/10/2019 08:10:10
Voto visitatori: 5,89 (18 commenti)

Film commentati: 372 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073877 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net