In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 3,5 ![]()
2 risposte IL RE LEONE 3 - HAKUNA MATATA
Regia di Bradley Raymond
Voto del 14/06/2010 10:34:30
Voto visitatori: 6,34 (25 commenti)
Voto: 4
LA SIRENETTA 3 - QUANDO TUTTO EBBE INIZIO
Regia di Peggy Holmes
Voto del 14/06/2010 10:32:10
Voto visitatori: 4,28 (9 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta LA SIRENETTA 2: RITORNO AGLI ABISSI
Regia di Jim Kammerud, Brian Smith
Voto del 14/06/2010 10:28:33
Voto visitatori: 4,98 (22 commenti)
Voto: 7,5
MOMO ALLA CONQUISTA DEL TEMPO
Regia di Enzo D'Alò
Voto del 14/06/2010 10:14:34
Voto visitatori: 7,08 (25 commenti)
Voto: 2
WINX IL FILM - IL SEGRETO DEL REGNO PERDUTO
Regia di Iginio Straffi
Voto del 13/06/2010 23:02:10
Voto visitatori: 4,65 (13 commenti)
Voto: 7
IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 13/06/2010 22:49:15
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)
Voto: 8,5
HERCULES
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 13/06/2010 22:44:58
Voto visitatori: 7,46 (87 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/06/2010 22:36:03
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 4
PROGRAMMA PROTEZIONE PRINCIPESSE
Regia di Allison Liddi
Voto del 13/06/2010 14:26:19
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 03/06/2010 18:07:29
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)
Voto: 8,5
KODA, FRATELLO ORSO
Regia di Aaron Blaise, Robert Walker
Voto del 01/06/2010 18:35:53
Voto visitatori: 7,7 (56 commenti)
Voto: 4
CHICKEN LITTLE - AMICI PER LE PENNE
Regia di Mark Dindal
Voto del 01/06/2010 18:30:35
Voto visitatori: 5,76 (111 commenti)
Voto: 6
BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 01/06/2010 18:27:53
Voto visitatori: 7,41 (121 commenti)
Voto: 7
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 01/06/2010 14:05:05
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta POCAHONTAS
Regia di Eric Goldberg, Mike Gabriel
Voto del 01/06/2010 13:53:44
Voto visitatori: 6,52 (57 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta A CINDERELLA STORY
Regia di Mark Rosman
Voto del 01/06/2010 13:45:06
Voto visitatori: 6,6 (84 commenti)
Voto: 3
CAMP ROCK
Regia di Matthew Diamond
Voto del 01/06/2010 13:21:13
Voto visitatori: 3,86 (14 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 01/06/2010 13:15:30
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)
Voto: 5
LA BELLA E LA BESTIA: UN MAGICO NATALE
Regia di Andy Knight
Voto del 01/06/2010 13:10:17
Voto visitatori: 5,83 (12 commenti)
Voto: 6
SHREKKATI PER LE FESTE
Regia di Gary Trousdale
Voto del 01/06/2010 13:07:56
Voto visitatori: 5,92 (18 commenti)
Voto: 7,5
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 01/06/2010 13:05:03
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)
Voto: 5
LA VOCE DEL CIGNO
Regia di Richard Rich, Terry Noss
Voto del 31/05/2010 18:44:38
Voto visitatori: 4 (3 commenti)
Voto: 6
MULAN 2
Regia di Darrell Rooney, Lynne Southerland
Voto del 31/05/2010 18:42:13
Voto visitatori: 5,67 (15 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 30/05/2010 14:21:36
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)
Voto: 4
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 30/05/2010 11:49:14
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 30/05/2010 11:37:51
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)
Voto: 6,5
ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1999)
Regia di Nick Willing
Voto del 30/05/2010 11:33:41
Voto visitatori: 6,37 (30 commenti)
Voto: 2
IL GOBBO DI NOTRE DAME 2
Regia di Bradley Raymond
Voto del 29/05/2010 21:52:51
Voto visitatori: 3,84 (16 commenti)
Voto: 9
IL GOBBO DI NOTRE DAME
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 29/05/2010 21:47:38
Voto visitatori: 7,51 (69 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 29/05/2010 21:38:47
Voto visitatori: 8,48 (127 commenti)
Voto: 6
CENERENTOLA 2: QUANDO I SOGNI DIVENTANO REALTA'
Regia di John Kafka
Voto del 29/05/2010 21:20:43
Voto visitatori: 4,55 (10 commenti)
Voto: 4
ALADDIN E IL RE DEI LADRI
Regia di Tad Stones
Voto del 29/05/2010 20:50:04
Voto visitatori: 6,3 (23 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 29/05/2010 15:59:45
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)
Voto: 3
CENERENTOLA 3: IL GIOCO DEL DESTINO
Regia di Frank Nissen
Voto del 29/05/2010 15:53:07
Voto visitatori: 4 (6 commenti)
Voto: 3,5
TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 29/05/2010 15:42:42
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta LILLI E IL VAGABONDO
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 29/05/2010 15:33:41
Voto visitatori: 8,2 (86 commenti)
Voto: 3
FIEVEL - IL TESORO DELL'ISOLA DI MANHATTAN
Regia di Larry Latham
Voto del 29/05/2010 15:30:03
Voto visitatori: 4,13 (4 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta ANASTASIA (1997)
Regia di Don Bluth, Gary Goldman
Voto del 29/05/2010 15:27:39
Voto visitatori: 7,14 (45 commenti)
Voto: 7
LILLI E IL VAGABONDO 2 - IL CUCCIOLO RIBELLE
Regia di Darrell Rooney
Voto del 27/05/2010 17:22:04
Voto visitatori: 5,14 (7 commenti)
Voto: 4,5
IL LIBRO DELLA GIUNGLA 2
Regia di Steve Trenbirth
Voto del 27/05/2010 17:18:20
Voto visitatori: 5,58 (25 commenti)
Film commentati: 372 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow