In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
LA STRADA PER EL DORADO
Regia di Bibo Bergeron, Don Paul, David Silverman, Will Finn
Voto del 20/02/2011 19:59:02
Voto visitatori: 7,35 (24 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta LA SPADA MAGICA - ALLA RICERCA DI CAMELOT
Regia di Frederik Du Chau
Voto del 20/02/2011 19:55:38
Voto visitatori: 7,6 (20 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta L'INCANTESIMO DEL LAGO
Regia di Richard Rich
Voto del 20/02/2011 19:51:44
Voto visitatori: 7,03 (29 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 20/02/2011 19:43:08
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)
Voto: 5
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 20/02/2011 19:36:40
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)
Voto: 6
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 20/02/2011 19:32:38
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 20/02/2011 17:58:14
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)
Voto: 8
HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 12/02/2011 17:39:04
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)
Voto: 8
HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 12/02/2011 17:35:52
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)
Voto: 9
IL PRINCIPE D'EGITTO
Regia di Brenda Chapman, Steve Hickner, Simon Wells
Voto del 06/02/2011 11:44:41
Voto visitatori: 7,03 (35 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta GIUSEPPE IL RE DEI SOGNI
Regia di Rob LaDuca, Robert C. Ramirez
Voto del 06/02/2011 11:43:24
Voto visitatori: 6,8 (10 commenti)
Voto: 9
IL PRINCIPE DELLE MAREE
Regia di Barbra Streisand
Voto del 23/01/2011 09:27:15
Voto visitatori: 7,08 (18 commenti)
Voto: 7,5
VI PRESENTO I NOSTRI
Regia di Paul Weitz
Voto del 23/01/2011 09:24:11
Voto visitatori: 5,59 (105 commenti)
Voto: 1
NATALE IN SUDAFRICA
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/01/2011 20:07:01
Voto visitatori: 3,12 (112 commenti)
Voto: 9
LA PICCOLA FIAMMIFERAIA
Regia di Roger Allers
Voto del 06/01/2011 17:31:54
Voto visitatori: 7,92 (13 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta TARZAN
Regia di Chris Buck, Kevin Lima
Voto del 05/01/2011 09:03:30
Voto visitatori: 7,73 (58 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 31/12/2010 20:56:19
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 24/12/2010 11:41:29
Voto visitatori: 7,96 (128 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 27/11/2010 18:00:21
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)
Voto: 7
LA SOLITUDINE DEI NUMERI PRIMI
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 20/09/2010 17:18:09
Voto visitatori: 5,18 (77 commenti)
Voto: 5
RICREAZIONE - LA SCUOLA E' FINITA
Regia di Chuck Sheetz
Voto del 03/09/2010 16:52:09
Voto visitatori: 7,55 (10 commenti)
Voto: 6,5
TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 03/09/2010 16:48:24
Voto visitatori: 7,72 (126 commenti)
Voto: 6
TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 30/08/2010 11:22:56
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)
Voto: 8,5
SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 30/08/2010 11:19:44
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)
Voto: 8,5
SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 30/08/2010 11:12:44
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)
Voto: 6
SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 30/08/2010 11:03:59
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)
Voto: 7,5
SHREK E VISSERO FELICI E CONTENTI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 30/08/2010 10:59:45
Voto visitatori: 6,11 (100 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 11/07/2010 18:37:53
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)
Voto: 6,5
GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 05/07/2010 14:15:35
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)
Voto: 4
THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 05/07/2010 14:13:03
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)
Voto: 5
TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 05/07/2010 13:54:25
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)
Voto: 6,5
JANE EYRE
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 03/07/2010 21:33:13
Voto visitatori: 7,3 (27 commenti)
Voto: 4
IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 03/07/2010 21:28:31
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)
Voto: 7
PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 03/07/2010 21:19:53
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)
Voto: 6,5
LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 26/06/2010 16:35:14
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte LIZZIE MCGUIRE
Regia di Jim Fall
Voto del 26/06/2010 16:21:13
Voto visitatori: 6,43 (48 commenti)
Voto: 4,5
LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 23/06/2010 18:31:47
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)
Voto: 9
LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 23/06/2010 18:27:09
Voto visitatori: 8,31 (206 commenti)
Voto: 6,5
SPIDERWICK - LE CRONACHE
Regia di Mark Waters
Voto del 23/06/2010 18:23:04
Voto visitatori: 6,8 (66 commenti)
Voto: 5
MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 23/06/2010 18:19:40
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)
Film commentati: 372 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow