al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA STRANA COPPIA
Regia di Gene Saks
Voto del 15/08/2017 08:18:35
Voto visitatori: 8,11 (46 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA STORIA DELLA PRINCIPESSA SPLENDENTE
Regia di Isao Takahata
Voto del 11/08/2017 21:34:54
Voto visitatori: 9,08 (25 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMORI IN CORSA
Regia di Andy Cadiff
Voto del 22/07/2017 17:28:01
Voto visitatori: 6,31 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARRIVEDERCI RAGAZZI
Regia di Louis Malle
Voto del 13/03/2017 09:35:57
Voto visitatori: 7,83 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
LA REGINA DELLE NEVI - LA REGINA DELLA NEVE
Regia di Lev Atamanov
Voto del 12/01/2017 11:13:59
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I MIEI VICINI YAMADA
Regia di Isao Takahata
Voto del 22/12/2016 18:49:09
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
10 risposte
ANIMALI FANTASTICI E DOVE TROVARLI
Regia di David Yates
Voto del 22/11/2016 10:35:13
Voto visitatori: 6,55 (72 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KUBO E LA SPADA MAGICA
Regia di Travis Knight
Voto del 19/11/2016 11:07:11
Voto visitatori: 7,33 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUANDO IL GIORNO INCONTRA LA NOTTE
Regia di Teddy Newton
Voto del 22/10/2016 15:58:00
Voto visitatori: 7,45 (37 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PIPER
Regia di Alan Barillaro
Voto del 21/10/2016 16:06:16
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
11 risposte
TOKYO GODFATHERS
Regia di Satoshi Kon
Voto del 21/10/2016 00:36:57
Voto visitatori: 7,84 (64 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media VIAGGIO VERSO AGARTHA
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 24/09/2016 23:23:09
Voto visitatori: 7,71 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ZOOTROPOLIS
Regia di Byron Howard, Rich Moore, Jared Bush
Voto del 12/08/2016 09:20:24
Voto visitatori: 7,63 (80 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BIG HERO 6
Regia di Don Hall, Chris Williams
Voto del 10/08/2016 10:25:02
Voto visitatori: 7,28 (94 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LILO & STITCH
Regia di Dean Deblois, Chris Sanders
Voto del 08/08/2016 10:29:00
Voto visitatori: 7,84 (121 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL LAGO DEI CIGNI
Regia di Kimio Yabuki
Voto del 02/08/2016 00:35:31
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 9 superiore alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 14/07/2016 11:14:17
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CANZONE DEL MARE
Regia di Tomm Moore
Voto del 03/07/2016 16:48:48
Voto visitatori: 7,77 (11 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 25/06/2016 23:35:45
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
POMI D'OTTONE E MANICI DI SCOPA
Regia di Robert Stevenson
Voto del 15/05/2016 23:30:59
Voto visitatori: 7,28 (40 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ALLA LUCE DEL SOLE
Regia di Roberto Faenza
Voto del 25/04/2016 16:34:47
Voto visitatori: 7,96 (101 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 23/04/2016 21:22:24
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 23/04/2016 01:23:40
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIZZIE MCGUIRE - STAGIONE 1
Regia di Neal Isreal, Mark Rosman, Larry Shaw, Alan Myerson, Savage Steve Holland, Anson Williams e altri
Voto del 21/04/2016 23:17:12
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CAMP ROCK 2
Regia di Matthew Diamond
Voto del 20/04/2016 10:22:15
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
IL LIBRO DELLA GIUNGLA (2016)
Regia di Jon Favreau
Voto del 17/04/2016 17:51:30
Voto visitatori: 7,21 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
UN BURATTINO DI NOME PINOCCHIO
Regia di Giuliano Cenci
Voto del 12/04/2016 00:03:34
Voto visitatori: 7,25 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 11/04/2016 09:54:15
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
19 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 28/03/2016 00:21:03
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL PICCOLO PRINCIPE (2015)
Regia di Mark Osborne
Voto del 26/03/2016 15:28:30
Voto visitatori: 7,02 (44 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 26/03/2016 01:35:03
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STEAMBOY
Regia di Katsuhiro Otomo
Voto del 22/03/2016 00:42:06
Voto visitatori: 6,38 (24 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
10 risposte
PIOGGIA DI RICORDI
Regia di Isao Takahata
Voto del 22/03/2016 00:36:24
Voto visitatori: 8,17 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
LUPIN III E IL CASTELLO DI CAGLIOSTRO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 22/03/2016 00:23:24
Voto visitatori: 8,05 (89 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 21/03/2016 21:28:38
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 22/12/2015 16:16:13
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BABBO NATALE NON VIENE DA NORD
Regia di Maurizio Casagrande
Voto del 30/11/2015 15:22:08
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL VIAGGIO DI ARLO
Regia di Bob Peterson
Voto del 26/11/2015 14:19:21
Voto visitatori: 6,65 (37 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LAVA
Regia di James Ford Murphy
Voto del 29/09/2015 15:13:19
Voto visitatori: 6,21 (12 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
CHICKEN LITTLE (1943)
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 24/09/2015 12:04:37
Voto visitatori: 8,5 (5 commenti)

Film commentati: 372 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net