al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media LA SIRENETTA (2023)
Regia di Rob Marshall
Voto del 19/10/2023 09:14:05
Voto visitatori: 6,04 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media M3GAN
Regia di Gerard Johnstone
Voto del 08/01/2023 17:38:57
Voto visitatori: 5,93 (36 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
ACQUA TIEPIDA SOTTO UN PONTE ROSSO
Regia di Shohei Imamura
Voto del 07/01/2023 12:17:23
Voto visitatori: 7,55 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TITANIC (1953)
Regia di Jean Negulesco
Voto del 04/01/2023 11:17:20
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DANZA MACABRA
Regia di Anthony M. Dawson (Antonio Margheriti)
Voto del 31/12/2022 10:32:13
Voto visitatori: 7,11 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANASTASIA
Regia di Anatole Litvak
Voto del 09/12/2022 20:28:08
Voto visitatori: 7,25 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA GUERRA DEGLI ANTO'
Regia di Riccardo Milani
Voto del 21/09/2022 09:33:28
Voto visitatori: 6,38 (24 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
PINOCCHIO (2022)
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 14/09/2022 21:55:27
Voto visitatori: 4,57 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TESS
Regia di Roman Polanski
Voto del 18/08/2022 09:24:29
Voto visitatori: 7,94 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE MILLE E UNA NOTTE (1969)
Regia di Eiichi Yamamoto, Osamu Tezuka
Voto del 15/08/2022 17:50:08
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media GUENDALINA
Regia di Alberto Lattuada
Voto del 08/08/2022 12:35:57
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
TUTTI INSIEME APPASSIONATAMENTE
Regia di Robert Wise
Voto del 05/05/2022 09:34:56
Voto visitatori: 7,02 (51 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media TRAMONTO
Regia di Edmund Gouling
Voto del 30/04/2022 11:58:31
Voto visitatori: 8,78 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 19/04/2022 14:44:37
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA CALUNNIA
Regia di William Wyler
Voto del 19/04/2022 12:32:36
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I RAGAZZI DEL MASSACRO
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 16/04/2022 22:08:49
Voto visitatori: 7,37 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DELITTO D'AMORE
Regia di Luigi Comencini
Voto del 13/04/2022 10:14:49
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NELLA CITTA' L'INFERNO
Regia di Renato Castellani
Voto del 28/02/2022 10:07:29
Voto visitatori: 7,81 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN BAMBINO DI NOME GESU'
Regia di Franco Rossi
Voto del 26/02/2022 09:02:09
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/02/2022 10:24:41
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'AMICO RITROVATO
Regia di Jerry Schatzberg
Voto del 14/02/2022 08:56:12
Voto visitatori: 7,06 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMICI PER LA PELLE
Regia di Franco Rossi
Voto del 19/01/2022 18:53:07
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WOLFWALKERS - IL POPOLO DEI LUPI
Regia di Tomm Moore, Ross Stewart
Voto del 15/01/2022 10:36:54
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GIOVINEZZA, GIOVINEZZA
Regia di Franco Rossi
Voto del 15/01/2022 01:32:57
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA DONNA DEL LAGO
Regia di Luigi Bazzoni, Franco Rossellini
Voto del 09/01/2022 20:10:49
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA PROFEZIA DELL’ARMADILLO
Regia di Emanuele Scaringi
Voto del 10/09/2021 18:43:53
Voto visitatori: 4,73 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NAUSICAA DELLA VALLE DEL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 08/09/2021 23:38:19
Voto visitatori: 7,79 (73 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media EVANGELION: 2.0 YOU CAN (NOT) ADVANCE
Regia di Hideaki Anno
Voto del 16/08/2021 19:49:10
Voto visitatori: 7,8 (15 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DEATH & REBIRTH
Regia di Hideaki Anno
Voto del 14/08/2021 17:41:56
Voto visitatori: 8,59 (22 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media THE END OF EVANGELION
Regia di Hideaki Anno
Voto del 14/08/2021 16:59:01
Voto visitatori: 9,11 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TOUR
Regia di René Clair
Voto del 14/08/2021 11:16:40
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5 inferiore alla media EVANGELION 1.0: YOU'RE NOT ALONE
Regia di Hideaki Anno, Masayuki, Kazuya Tsurumaki
Voto del 14/08/2021 08:51:44
Voto visitatori: 8 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LUCA
Regia di Enrico Casarosa
Voto del 13/08/2021 11:48:20
Voto visitatori: 7,17 (24 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ERCOLE AL CENTRO DELLA TERRA
Regia di Mario Bava
Voto del 13/08/2021 10:10:31
Voto visitatori: 7,26 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA CRIPTA E L'INCUBO
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 12/08/2021 15:39:25
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 04/08/2021 09:35:36
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 31/07/2021 21:56:29
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 31/07/2021 21:55:07
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 31/07/2021 21:54:42
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HEIDI
Regia di Isao Takahata
Voto del 08/07/2021 19:21:12
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Film commentati: 372 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073877 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net