al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 22/11/2012 18:14:20
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RIVOLUZIONE DELLE FARFALLE
Regia di Mariano Barroso
Voto del 16/11/2012 21:01:23
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media FATHER AND DAUGHTER
Regia di Michael Dudok de Wit
Voto del 03/11/2012 00:04:16
Voto visitatori: 8,08 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CASTELLO NEL CIELO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 02/11/2012 17:38:14
Voto visitatori: 8,26 (84 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 02/11/2012 13:57:56
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media KIGEKI
Regia di Kazuto Nakazawa
Voto del 02/11/2012 13:36:11
Voto visitatori: 8,13 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
RIBELLE - THE BRAVE
Regia di Mark Andrews, Brenda Chapman
Voto del 28/10/2012 19:14:08
Voto visitatori: 6,43 (87 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 13/10/2012 16:30:22
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 27/08/2012 22:37:34
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GLI UOMINI PREFERISCONO LE BIONDE
Regia di Howard Hawks
Voto del 07/07/2012 13:40:57
Voto visitatori: 7,88 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
KIKI - CONSEGNE A DOMICILIO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 18/03/2012 19:26:12
Voto visitatori: 7,78 (76 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/02/2012 18:16:56
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 04/01/2012 13:22:54
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BARBIE PRESENTA POLLICINA
Regia di Diane Wright Landolf
Voto del 03/01/2012 13:57:39
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BARBIE E IL CANTO DI NATALE
Regia di William Lau
Voto del 02/01/2012 15:08:39
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JIN-ROH - UOMINI E LUPI
Regia di Hiroyuki Okiura
Voto del 31/12/2011 18:45:44
Voto visitatori: 7,97 (15 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 30/12/2011 16:07:10
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 30/12/2011 09:36:23
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ON YOUR MARK
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 29/12/2011 14:32:58
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media KAKURENBO - NASCOSTI NEL BUIO
Regia di Shuhei Morita
Voto del 28/12/2011 21:12:25
Voto visitatori: 7,85 (20 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 28/12/2011 18:21:58
Voto visitatori: 6,74 (138 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAPODANNO A NEW YORK
Regia di Garry Marshall
Voto del 28/12/2011 18:03:04
Voto visitatori: 5,1 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 28/12/2011 17:42:09
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MULAN
Regia di Tony Bancroft, Barry Cook
Voto del 28/12/2011 11:43:08
Voto visitatori: 7,57 (83 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 28/12/2011 10:48:59
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
LA RAGAZZA CHE SALTAVA NEL TEMPO - THE GIRL WHO LEAPT THROUGH TIME
Regia di Mamoru Hosoda
Voto del 24/12/2011 17:06:16
Voto visitatori: 8,1 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I RACCONTI DI TERRAMARE
Regia di Goro Miyazaki
Voto del 24/12/2011 15:36:21
Voto visitatori: 6,53 (40 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 23/12/2011 20:37:28
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 23/12/2011 20:27:24
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 15/12/2011 17:58:34
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 05/11/2011 23:07:49
Voto visitatori: 3,66 (124 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
ARRIETTY - IL MONDO SEGRETO SOTTO IL PAVIMENTO
Regia di Hiromasa Yonebayashi
Voto del 17/10/2011 15:09:54
Voto visitatori: 8,07 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I RAGAZZI STANNO BENE
Regia di Lisa Cholodenko
Voto del 10/09/2011 11:47:14
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 09/09/2011 19:07:50
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media POETRY
Regia di Chang-Dong Lee
Voto del 23/08/2011 11:56:15
Voto visitatori: 8,15 (37 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA STORIA FANTASTICA
Regia di Rob Reiner
Voto del 23/08/2011 11:42:14
Voto visitatori: 7,83 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 08/08/2011 20:23:24
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CASA DEGLI SPIRITI
Regia di Bille August
Voto del 29/06/2011 11:16:21
Voto visitatori: 7,02 (54 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/02/2011 17:39:46
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 27/02/2011 17:31:42
Voto visitatori: 7,83 (444 commenti)

Film commentati: 372 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net