In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8 ![]()
8 risposte INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 19/09/2015 12:50:35
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte QUANDO C'ERA MARNIE
Regia di Hiromasa Yonebayashi
Voto del 25/08/2015 18:01:52
Voto visitatori: 8,03 (18 commenti)
Voto: 9
NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 23/08/2015 23:13:13
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)
Voto: 8,5
REALITY
Regia di Matteo Garrone
Voto del 22/08/2015 23:13:27
Voto visitatori: 7,31 (106 commenti)
Voto: 8
CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 22/08/2015 15:59:16
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte NOI SIAMO INFINITO
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 19/08/2015 23:38:44
Voto visitatori: 7,47 (105 commenti)
Voto: 8
LA VITA DI ADELE
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 17/08/2015 22:04:09
Voto visitatori: 7,65 (81 commenti)
Voto: 5
LA TEORIA DEL TUTTO
Regia di James Marsh
Voto del 15/08/2015 18:12:36
Voto visitatori: 7,48 (107 commenti)
Voto: 9
LE QUATTRO GIORNATE DI NAPOLI
Regia di Nanni Loy
Voto del 15/08/2015 17:54:04
Voto visitatori: 8,65 (20 commenti)
Voto: 4,5
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 14/08/2015 23:36:32
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)
Voto: 7,5
IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 14/08/2015 18:28:03
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)
Voto: 6
BOYHOOD
Regia di Richard Linklater
Voto del 14/08/2015 09:43:25
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta ANT-MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 14/08/2015 09:03:46
Voto visitatori: 6,78 (90 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 13/08/2015 18:12:06
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)
Voto: 7,5
GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 12/08/2015 18:13:26
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)
Voto: 8,5
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 11/08/2015 18:42:06
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 4
MALEFICENT
Regia di Robert Stromberg
Voto del 11/08/2015 16:12:51
Voto visitatori: 6,29 (113 commenti)
Voto: 8
EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 11/08/2015 15:48:17
Voto visitatori: 7,02 (133 commenti)
Voto: 7,5
CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 28/07/2015 15:34:58
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)
Voto: 8
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 24/07/2015 01:15:11
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)
Voto: 9,5
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 25/06/2015 14:48:01
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 23/06/2015 00:30:54
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)
Voto: 8
PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 22/06/2015 00:26:30
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)
Voto: 5,5
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 07/06/2015 23:27:46
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 7,5
IL RACCONTO DEI RACCONTI (2015)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 26/05/2015 00:16:56
Voto visitatori: 6,72 (100 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 25/05/2015 10:22:45
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)
Voto: 9
MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 23/05/2015 17:14:51
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)
Voto: 7
IL GIARDINO SEGRETO
Regia di Agnieszka Holland
Voto del 23/05/2015 10:09:54
Voto visitatori: 7 (17 commenti)
Voto: 9
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 22/05/2015 12:30:25
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta TOMORROWLAND: IL MONDO DI DOMANI
Regia di Brad Bird
Voto del 21/05/2015 20:47:39
Voto visitatori: 5,88 (40 commenti)
Voto: 5
LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 18/05/2015 23:26:27
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)
Voto: 7
LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 18/05/2015 23:23:24
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)
Voto: 8
LA MEGLIO GIOVENTU'
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 18/05/2015 22:31:52
Voto visitatori: 8,1 (321 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte I SOSPIRI DEL MIO CUORE
Regia di Yoshifumi Kondo
Voto del 05/05/2015 16:34:08
Voto visitatori: 8,23 (20 commenti)
Voto: 8
SI ALZA IL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 04/05/2015 17:25:29
Voto visitatori: 7,94 (48 commenti)
Voto: 7
AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 27/04/2015 18:52:36
Voto visitatori: 6,19 (127 commenti)
Voto: 7
THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 25/04/2015 00:59:22
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)
Voto: 7
I RACCONTI DELLO ZIO TOM
Regia di Harve Foster, Wilfred Jackson
Voto del 20/04/2015 11:39:31
Voto visitatori: 8,17 (15 commenti)
Voto: 7,5
INTO THE WOODS
Regia di Rob Marshall
Voto del 12/04/2015 00:39:28
Voto visitatori: 5,83 (23 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 09/04/2015 16:47:48
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Film commentati: 372 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow