al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media AMOUR
Regia di Michael Haneke
Voto del 21/12/2014 13:45:29
Voto visitatori: 7,87 (94 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
HUNGER
Regia di Steve McQueen
Voto del 21/12/2014 13:31:42
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
MA TU DI CHE SEGNO 6?
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/12/2014 13:29:42
Voto visitatori: 4,24 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 08/03/2013 14:46:21
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 09/01/2013 09:49:54
Voto visitatori: 8,49 (124 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IN NOME DEL PAPA RE
Regia di Luigi Magni
Voto del 06/11/2012 14:44:18
Voto visitatori: 8,74 (31 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NELL'ANNO DEL SIGNORE
Regia di Luigi Magni
Voto del 06/11/2012 14:38:39
Voto visitatori: 8,27 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 06/11/2012 11:57:01
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 10 superiore alla media COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 06/11/2012 11:54:37
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/11/2012 11:49:57
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 06/11/2012 11:46:34
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 06/11/2012 11:45:28
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 06/11/2012 11:42:20
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 04/11/2012 19:54:44
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I DIAVOLI VOLANTI
Regia di Edward Sutherland
Voto del 04/11/2012 19:53:26
Voto visitatori: 8,54 (24 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I SEGRETI DI TWIN PEAKS
Regia di David Lynch
Voto del 04/11/2012 19:47:48
Voto visitatori: 8,84 (125 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 04/11/2012 19:43:10
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 04/11/2012 19:41:46
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 03/11/2012 12:02:44
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 03/11/2012 11:54:27
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NESTORE - L'ULTIMA CORSA
Regia di Alberto Sordi
Voto del 01/11/2012 09:50:37
Voto visitatori: 5,69 (18 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 31/10/2012 19:44:17
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 31/10/2012 19:32:59
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 31/10/2012 19:28:49
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media A SPASSO CON DAISY
Regia di Bruce Beresford
Voto del 31/10/2012 19:25:26
Voto visitatori: 7,69 (70 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 31/10/2012 18:59:47
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FINESTRA DI FRONTE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 31/10/2012 17:39:56
Voto visitatori: 7,39 (277 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 31/10/2012 17:36:34
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 31/10/2012 17:27:11
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DUE NEL MIRINO
Regia di John Badham
Voto del 31/10/2012 17:21:58
Voto visitatori: 6,32 (19 commenti)

Film commentati: 30 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073472 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net