al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media TEKKEN
Regia di Dwight H. Little
Voto del 06/08/2011 00:12:00
Voto visitatori: 3,58 (45 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RED (2010)
Regia di Robert Schwentke
Voto del 16/05/2011 16:20:42
Voto visitatori: 6,49 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 16/05/2011 16:18:38
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FASTER
Regia di George Tillman Jr.
Voto del 25/04/2011 14:04:22
Voto visitatori: 5,68 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 16/04/2011 01:15:54
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 02/04/2011 13:19:41
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 02/04/2011 13:05:25
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 29/03/2011 20:59:52
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MAGNITUDO 10.5
Regia di John Lafia
Voto del 20/03/2011 16:09:24
Voto visitatori: 5,36 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RANGO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 17/03/2011 09:15:44
Voto visitatori: 6,93 (99 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media YATTAMAN
Regia di Takashi Miike
Voto del 17/03/2011 09:14:09
Voto visitatori: 7,16 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 09/03/2011 00:46:36
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VI PRESENTO I NOSTRI
Regia di Paul Weitz
Voto del 08/03/2011 17:02:35
Voto visitatori: 5,59 (105 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 08/03/2011 17:01:19
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 08/03/2011 16:57:05
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 08/03/2011 16:54:23
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SANCTUM
Regia di Alister Grierson
Voto del 08/03/2011 16:52:15
Voto visitatori: 6,16 (102 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 08/03/2011 16:51:00
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/01/2011 20:05:34
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 19/01/2011 20:03:36
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 04/01/2011 09:42:13
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/11/2010 13:04:47
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 29/11/2010 13:02:08
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Film commentati: 23 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073472 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net