al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media IL CONCERTO
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 09/02/2010 15:34:45
Voto visitatori: 7,42 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FOCACCIA BLUES
Regia di Nico Cirasola
Voto del 28/09/2009 13:34:59
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LEZIONE 21
Regia di Alessandro Baricco
Voto del 22/07/2009 01:15:27
Voto visitatori: 6,53 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROVA SCHIACCIANTE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 10/04/2009 14:17:28
Voto visitatori: 6,82 (11 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 29/03/2009 20:51:52
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN NOME DEL POPOLO ITALIANO
Regia di Dino Risi
Voto del 28/02/2009 23:57:53
Voto visitatori: 8,41 (45 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
IL PAZIENTE INGLESE
Regia di Anthony Minghella
Voto del 20/02/2009 09:03:00
Voto visitatori: 7,17 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
TI AMERO' SEMPRE
Regia di Philippe Claudel
Voto del 16/02/2009 23:33:10
Voto visitatori: 7,17 (18 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 22/12/2008 14:03:18
Voto visitatori: 6,53 (123 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/11/2008 23:41:47
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 23/10/2008 01:46:59
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 23/10/2008 01:38:06
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 12/08/2008 04:50:59
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
5 risposte
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 21/02/2008 22:41:22
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN BACIO APPASSIONATO
Regia di Ken Loach
Voto del 15/08/2007 17:08:32
Voto visitatori: 6,7 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'AGENDA NASCOSTA
Regia di Ken Loach
Voto del 14/08/2007 03:09:34
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FELICITA' NON COSTA NIENTE
Regia di Mimmo Calopresti
Voto del 12/08/2007 01:04:44
Voto visitatori: 5,85 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CARI FOTTUTISSIMI AMICI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 12/08/2007 01:01:31
Voto visitatori: 6,64 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RICETTE D'AMORE
Regia di Sandra Nettelbeck
Voto del 09/08/2007 22:47:18
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA PAROLA AMORE ESISTE
Regia di Mimmo Calopresti
Voto del 08/08/2007 15:52:37
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 07/08/2007 05:04:25
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 18/07/2007 00:14:18
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CENTOCHIODI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 04/05/2007 05:01:14
Voto visitatori: 6,6 (68 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 04/05/2007 04:49:58
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
13 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 29/03/2007 03:34:02
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ARTE DEL SOGNO
Regia di Michel Gondry
Voto del 03/02/2007 03:53:48
Voto visitatori: 7,14 (93 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/11/2006 13:39:08
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
7 risposte
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 22/10/2006 00:14:16
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TRUMAN CAPOTE: A SANGUE FREDDO
Regia di Bennett Miller
Voto del 13/08/2006 18:25:29
Voto visitatori: 6,62 (85 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL VENTO CI PORTERA' VIA
Regia di Abbas Kiarostami
Voto del 24/01/2006 21:21:19
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 24/01/2006 21:19:35
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Film commentati: 31 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073531 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net