In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 02/01/2018 10:27:39
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)
Voto: 8,5
ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
Regia di Gareth Edwards
Voto del 19/12/2016 23:21:25
Voto visitatori: 7,45 (95 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 03/01/2016 18:40:54
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)
Voto: 6
MR. HOLMES - IL MISTERO DEL CASO IRRISOLTO
Regia di Bill Condon
Voto del 27/11/2015 23:41:56
Voto visitatori: 5,9 (25 commenti)
Voto: 4
TERMINATOR: GENISYS
Regia di Alan Taylor
Voto del 13/08/2015 14:23:05
Voto visitatori: 5,66 (103 commenti)
Voto: 7
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/07/2014 00:24:08
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 2
3 DAYS TO KILL
Regia di McG
Voto del 13/07/2014 16:06:32
Voto visitatori: 5,27 (45 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
2 risposte IL PRINCIPE ABUSIVO
Regia di Alessandro Siani
Voto del 19/02/2013 22:51:21
Voto visitatori: 5,24 (90 commenti)
Voto: 6,5
LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/12/2012 15:30:01
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)
Voto: 8
MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 19/02/2012 01:00:43
Voto visitatori: 7,31 (119 commenti)
Voto: 6,5
LONDON BOULEVARD
Regia di William Monahan
Voto del 04/08/2011 13:27:26
Voto visitatori: 5,56 (56 commenti)
Voto: 5
KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 21/04/2011 10:55:13
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)
Voto: 3,5
LE REGOLE DEL GIOCO - LUCKY YOU
Regia di Curtis Hanson
Voto del 01/09/2010 10:42:41
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
9 risposte GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 31/08/2010 22:56:33
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)
Voto: 7
IL PICCOLO NICOLAS E I SUOI GENITORI
Regia di Laurent Tirard
Voto del 06/04/2010 08:19:11
Voto visitatori: 7,26 (33 commenti)
Voto: 5,5
THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 15/03/2010 16:23:17
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)
Voto: 8,5
THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 25/01/2010 10:16:36
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)
Voto: 3
FREEDOMLAND - IL COLORE DEL CRIMINE
Regia di Joe Roth
Voto del 07/01/2010 08:55:30
Voto visitatori: 4,8 (33 commenti)
Voto: 7,5
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 05/01/2010 09:54:53
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)
Voto: 9
LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 13/11/2009 16:47:04
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 06/11/2009 19:51:21
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 27/10/2009 09:33:23
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)
Voto: 8,5
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/10/2009 15:11:28
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)
Voto: 3,5
MOSTRI CONTRO ALIENI
Regia di Rob Letterman, Conrad Vernon
Voto del 17/10/2009 11:45:26
Voto visitatori: 6,52 (94 commenti)
Voto: 4,5
LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/07/2009 01:14:45
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)
Voto: 8,5
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 30/06/2009 15:23:52
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 8
CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 14/06/2009 23:52:53
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)
Voto: 4,5
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 30/05/2009 15:04:18
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
1 risposta FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 21/05/2009 22:30:07
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)
Voto: 7,5
SOFFOCARE
Regia di Clark Gregg
Voto del 20/05/2009 00:52:52
Voto visitatori: 6,28 (55 commenti)
Voto: 4,5
THE HORSEMEN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 18/05/2009 15:34:30
Voto visitatori: 5,35 (104 commenti)
Voto: 6,5
OUTLANDER - L'ULTIMO VICHINGO
Regia di Howard McCain
Voto del 18/05/2009 15:19:33
Voto visitatori: 5,54 (80 commenti)
Voto: 7
FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 27/04/2009 14:17:08
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)
Voto: 5,5
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 17/03/2009 18:45:57
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 10/02/2009 10:58:03
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)
Voto: 8,5
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 30/01/2009 21:27:09
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)
Voto: 7,5
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 26/01/2009 00:52:30
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)
Voto: 7,5
ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 20/01/2009 23:36:29
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)
Voto: 4
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 01/01/2009 21:17:16
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)
Voto: 8
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/12/2008 01:46:34
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Film commentati: 56 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow