al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 02/01/2018 10:27:39
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
Regia di Gareth Edwards
Voto del 19/12/2016 23:21:25
Voto visitatori: 7,45 (95 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 03/01/2016 18:40:54
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MR. HOLMES - IL MISTERO DEL CASO IRRISOLTO
Regia di Bill Condon
Voto del 27/11/2015 23:41:56
Voto visitatori: 5,9 (25 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TERMINATOR: GENISYS
Regia di Alan Taylor
Voto del 13/08/2015 14:23:05
Voto visitatori: 5,66 (103 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/07/2014 00:24:08
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media 3 DAYS TO KILL
Regia di McG
Voto del 13/07/2014 16:06:32
Voto visitatori: 5,27 (45 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
IL PRINCIPE ABUSIVO
Regia di Alessandro Siani
Voto del 19/02/2013 22:51:21
Voto visitatori: 5,24 (90 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/12/2012 15:30:01
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 19/02/2012 01:00:43
Voto visitatori: 7,31 (119 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LONDON BOULEVARD
Regia di William Monahan
Voto del 04/08/2011 13:27:26
Voto visitatori: 5,56 (56 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 21/04/2011 10:55:13
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LE REGOLE DEL GIOCO - LUCKY YOU
Regia di Curtis Hanson
Voto del 01/09/2010 10:42:41
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
9 risposte
GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 31/08/2010 22:56:33
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PICCOLO NICOLAS E I SUOI GENITORI
Regia di Laurent Tirard
Voto del 06/04/2010 08:19:11
Voto visitatori: 7,26 (33 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 15/03/2010 16:23:17
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 25/01/2010 10:16:36
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FREEDOMLAND - IL COLORE DEL CRIMINE
Regia di Joe Roth
Voto del 07/01/2010 08:55:30
Voto visitatori: 4,8 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 05/01/2010 09:54:53
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 13/11/2009 16:47:04
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 06/11/2009 19:51:21
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 27/10/2009 09:33:23
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/10/2009 15:11:28
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MOSTRI CONTRO ALIENI
Regia di Rob Letterman, Conrad Vernon
Voto del 17/10/2009 11:45:26
Voto visitatori: 6,52 (94 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/07/2009 01:14:45
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 30/06/2009 15:23:52
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 14/06/2009 23:52:53
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 30/05/2009 15:04:18
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 21/05/2009 22:30:07
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SOFFOCARE
Regia di Clark Gregg
Voto del 20/05/2009 00:52:52
Voto visitatori: 6,28 (55 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE HORSEMEN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 18/05/2009 15:34:30
Voto visitatori: 5,35 (104 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OUTLANDER - L'ULTIMO VICHINGO
Regia di Howard McCain
Voto del 18/05/2009 15:19:33
Voto visitatori: 5,54 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 27/04/2009 14:17:08
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 17/03/2009 18:45:57
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 10/02/2009 10:58:03
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 30/01/2009 21:27:09
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 26/01/2009 00:52:30
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 20/01/2009 23:36:29
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 01/01/2009 21:17:16
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/12/2008 01:46:34
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Film commentati: 56 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073441 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net