al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 superiore alla media CARDIOFITNESS
Regia di Fabio Tagliavia
Voto del 20/10/2008 07:42:18
Voto visitatori: 4,69 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ROCKER - IL BATTERISTA NUDO
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 20/10/2008 07:41:13
Voto visitatori: 6,66 (91 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA SECONDA VOLTA NON SI SCORDA MAI
Regia di Francesco Ranieri Martinotti
Voto del 20/10/2008 07:39:42
Voto visitatori: 4,66 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 13/10/2008 09:45:51
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 13/10/2008 09:43:48
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 10/10/2008 17:22:32
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SEX LIST - OMICIDIO A TRE
Regia di Marcel Langenegger
Voto del 05/09/2008 11:32:31
Voto visitatori: 5,81 (85 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NON MI SCARICARE
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 04/09/2008 11:51:23
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 02/09/2008 09:41:28
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 21/08/2008 23:18:03
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 02/06/2008 15:13:01
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MISSTAKE
Regia di Filippo Cipriano
Voto del 12/05/2008 15:48:02
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 06/05/2008 18:24:25
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 25/04/2008 22:37:18
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STEP UP 2 - LA STRADA PER IL SUCCESSO
Regia di Jon Chu
Voto del 25/04/2008 22:34:40
Voto visitatori: 6,15 (50 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL MATRIMONIO E' UN AFFARE DI FAMIGLIA
Regia di Cherie Nowlan
Voto del 25/04/2008 22:32:17
Voto visitatori: 5,54 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SPOSA FANTASMA
Regia di Jeff Lowell
Voto del 24/04/2008 15:00:23
Voto visitatori: 6,06 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE SECONDO DAN
Regia di Peter Hedges
Voto del 18/04/2008 18:34:40
Voto visitatori: 6,46 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 16/04/2008 20:01:03
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 14/04/2008 09:31:23
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 16/03/2008 21:19:51
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RENDITION - DETENZIONE ILLEGALE
Regia di Gavin Hood
Voto del 10/03/2008 10:23:55
Voto visitatori: 6,39 (51 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'AMORE AI TEMPI DEL COLERA
Regia di Mike Newell
Voto del 10/03/2008 10:22:20
Voto visitatori: 5,61 (49 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 24/02/2008 21:09:27
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CITTA' PROIBITA
Regia di Zhang Yimou
Voto del 11/02/2008 17:30:52
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 06/02/2008 23:28:49
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MIO RAGAZZO E' UN BASTARDO
Regia di Betty Thomas
Voto del 04/02/2008 07:56:03
Voto visitatori: 5,36 (52 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
8 risposte
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 03/02/2008 20:53:03
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 30/01/2008 18:27:13
Voto visitatori: 8,03 (439 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 27/01/2008 21:27:38
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LUSSURIA - SEDUZIONE E TRADIMENTO
Regia di Ang Lee
Voto del 16/01/2008 20:32:39
Voto visitatori: 6,93 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CEMENTO ARMATO
Regia di Marco Martani
Voto del 16/01/2008 11:16:12
Voto visitatori: 6,35 (95 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UIBU - FANTASMINO FIFONE
Regia di Sebastian Niemann
Voto del 16/01/2008 10:40:15
Voto visitatori: 5,65 (20 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SUPER NACHO
Regia di Jared Hess
Voto del 14/01/2008 23:30:30
Voto visitatori: 5,58 (46 commenti)

Voto: 6 superiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 13/01/2008 22:40:48
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 02/01/2008 22:12:50
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COME D'INCANTO
Regia di Kevin Lima
Voto del 03/12/2007 22:50:46
Voto visitatori: 6,68 (118 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CONCIATI PER LE FESTE
Regia di John Whitesell
Voto del 03/12/2007 21:28:26
Voto visitatori: 5,87 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIARIO DI UNA TATA
Regia di Shari Springer Berman, Robert Pulcini
Voto del 03/12/2007 14:16:17
Voto visitatori: 6,14 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 26/11/2007 10:15:05
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Film commentati: 120 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073323 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net