al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media IL CAMPEGGIO DEI PAPA'
Regia di Fred Savage
Voto del 22/11/2007 21:59:24
Voto visitatori: 5,28 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 17/11/2007 23:28:52
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 5 superiore alla media CATACOMBS - IL MONDO DEI MORTI
Regia di Tomm Coker, David Elliot
Voto del 02/11/2007 19:30:57
Voto visitatori: 3,81 (93 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 30/10/2007 17:14:17
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MERCANTE DI PIETRE
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 25/10/2007 23:05:50
Voto visitatori: 4,71 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOLTO INCINTA
Regia di Judd Apatow
Voto del 22/10/2007 12:35:19
Voto visitatori: 6,17 (118 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 08/10/2007 12:47:50
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 02/10/2007 17:29:46
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 29/09/2007 18:03:55
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
L'ULTIMA LEGIONE
Regia di Doug Lefler
Voto del 26/09/2007 20:09:16
Voto visitatori: 4,79 (84 commenti)

Voto: 6 superiore alla media HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 26/09/2007 10:47:01
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNO SU DUE
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 26/09/2007 09:37:57
Voto visitatori: 6,45 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 22/09/2007 18:48:05
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 18/09/2007 17:53:53
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE
Regia di Glen Morgan
Voto del 16/09/2007 23:10:51
Voto visitatori: 4,84 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 12/09/2007 17:21:16
Voto visitatori: 8,05 (210 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 12/09/2007 17:20:09
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 12/09/2007 17:18:27
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL CANE POMPIERE
Regia di Todd Holland
Voto del 11/09/2007 10:45:20
Voto visitatori: 4,94 (8 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 11/09/2007 10:43:17
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)

Voto: 5 superiore alla media CAPTIVITY
Regia di Roland Joffé
Voto del 04/09/2007 10:24:03
Voto visitatori: 3,77 (118 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 03/09/2007 09:47:49
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 6 superiore alla media GHOST SON
Regia di Lamberto Bava
Voto del 30/08/2007 10:00:35
Voto visitatori: 4,8 (40 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 27/08/2007 08:14:42
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 27/08/2007 08:12:04
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 6 superiore alla media MAIAL ZOMBIE - ANCHE I MORTI LO FANNO
Regia di Mathias Dinter
Voto del 27/08/2007 08:10:17
Voto visitatori: 4,97 (66 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 436 LA PROFEZIA
Regia di Michelle Maxwell MacLaren
Voto del 25/08/2007 20:18:06
Voto visitatori: 5,75 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 25/08/2007 19:38:51
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHIAMATA DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Simon West
Voto del 24/08/2007 17:50:04
Voto visitatori: 5,57 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 24/08/2007 17:48:01
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 24/08/2007 16:28:55
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE RED SHOES
Regia di Yong-gyun Kim
Voto del 24/08/2007 00:05:22
Voto visitatori: 6,12 (39 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
1 risposta
PAROLE D'AMORE
Regia di Scott McGehee, David Siegel
Voto del 23/08/2007 15:47:18
Voto visitatori: 2,81 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SGUARDO NEL VUOTO
Regia di Scott Frank
Voto del 23/08/2007 12:06:51
Voto visitatori: 6,5 (27 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
THE MESSENGERS
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 22/08/2007 23:36:28
Voto visitatori: 4,88 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GUARDIAN - SALVATAGGIO IN MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 22/08/2007 23:32:30
Voto visitatori: 6,47 (91 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLACK BOOK - IL LIBRO NERO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 22/08/2007 10:20:46
Voto visitatori: 7,2 (101 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 22/08/2007 10:09:22
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 22/08/2007 00:00:09
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 21/08/2007 23:55:31
Voto visitatori: 3,94 (121 commenti)

Film commentati: 120 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073337 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net