In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 3,5
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 03/01/2009 18:51:01
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)
Voto: 8
DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 03/01/2009 18:42:12
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)
Voto: 5
88 MINUTES
Regia di Jon Avnet
Voto del 03/01/2009 18:35:23
Voto visitatori: 5,54 (81 commenti)
Voto: 6,5
XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 03/01/2009 16:27:22
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)
Voto: 7,5
LORDS OF DOGTOWN
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 03/01/2009 16:10:41
Voto visitatori: 7,81 (45 commenti)
Voto: 7,5
DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 03/01/2009 16:01:59
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)
Voto: 8
DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 03/01/2009 15:55:27
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)
Voto: 7
DIE HARD II - 58 MINUTI PER MORIRE
Regia di Renny Harlin
Voto del 03/01/2009 15:50:54
Voto visitatori: 7,27 (92 commenti)
Voto: 4
LA LEGIONE DELLE FORMICHE ASSASSINE
Regia di Jim Charleston, George Manasse
Voto del 03/01/2009 15:42:22
Voto visitatori: 4,15 (10 commenti)
Voto: 7
TWISTER
Regia di Jan de Bont
Voto del 03/01/2009 15:27:55
Voto visitatori: 6,85 (78 commenti)
Voto: 4,5
SPEED 2 - SENZA LIMITI
Regia di Jan de Bont
Voto del 03/01/2009 15:17:25
Voto visitatori: 4,44 (48 commenti)
Voto: 7
SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 03/01/2009 15:07:21
Voto visitatori: 7,25 (126 commenti)
Voto: 9
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 03/01/2009 15:00:36
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)
Voto: 7,5
FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 03/01/2009 14:49:39
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)
Voto: 6,5
CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 03/01/2009 14:40:37
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)
Voto: 9
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 03/01/2009 13:52:19
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 6,5
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 03/01/2009 13:40:48
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 7,5
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/01/2009 13:22:42
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 7,5
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 03/01/2009 13:15:04
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 6,5
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 03/01/2009 12:58:57
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 03/01/2009 12:30:35
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)
Voto: 6
HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 03/01/2009 12:11:06
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)
Voto: 4
LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 03/01/2009 12:01:54
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)
Voto: 6
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 02/01/2009 22:18:08
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 8,5
DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 02/01/2009 21:58:51
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)
Voto: 8,5
I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 02/01/2009 20:47:19
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)
Voto: 4,5
TOMB RAIDER 2 - LA CULLA DELLA VITA
Regia di Jan de Bont
Voto del 02/01/2009 20:37:18
Voto visitatori: 4,63 (85 commenti)
Voto: 7
21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 02/01/2009 20:21:52
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)
Voto: 5,5
BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 02/01/2009 20:11:53
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)
Voto: 7,5
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 02/01/2009 19:59:28
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 3
FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 02/01/2009 18:54:23
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)
Voto: 1 ![]()
3 risposte ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 02/01/2009 18:47:53
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)
Voto: 7
CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 02/01/2009 18:40:57
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)
Voto: 9
IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 02/01/2009 18:34:23
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)
Voto: 5
MAGNITUDO 10.5
Regia di John Lafia
Voto del 02/01/2009 18:28:54
Voto visitatori: 5,36 (7 commenti)
Voto: 6
VERTICAL LIMIT
Regia di Martin Campbell
Voto del 02/01/2009 18:25:01
Voto visitatori: 5,36 (39 commenti)
Voto: 1,5
PAURA.COM
Regia di William Malone
Voto del 02/01/2009 17:57:02
Voto visitatori: 3,37 (164 commenti)
Voto: 7
SHOOT'EM UP - SPARA O MUORI!
Regia di Michael Davis
Voto del 02/01/2009 17:45:09
Voto visitatori: 5,63 (124 commenti)
Voto: 9,5
LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 02/01/2009 17:00:47
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)
Voto: 1 ![]()
3 risposte STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 02/01/2009 16:46:05
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)
Film commentati: 128 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow