In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
SLEUTH - GLI INSOSPETTABILI
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 10/04/2014 19:22:37
Voto visitatori: 6,54 (78 commenti)
Voto: 8,5
SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 10/03/2014 14:28:50
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)
Voto: 8
IL MALEDETTO UNITED
Regia di Tom Hooper
Voto del 10/03/2014 13:29:18
Voto visitatori: 7,38 (72 commenti)
Voto: 8,5
LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 10/03/2014 13:11:35
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)
Voto: 7,5
OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 10/03/2014 13:04:10
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)
Voto: 4,5
MIA MOGLIE PER FINTA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 08/03/2014 12:28:32
Voto visitatori: 5,96 (103 commenti)
Voto: 4
SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 25/01/2014 16:16:00
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)
Voto: 9
THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/01/2014 16:10:38
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 30/06/2009 12:49:25
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)
Voto: 7
BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 09/03/2009 19:12:45
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 23/02/2009 16:35:30
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 7
NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/12/2008 23:11:24
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)
Voto: 6,5
AGENTE SMART - CASINO TOTALE
Regia di Peter Segal
Voto del 09/11/2008 12:46:38
Voto visitatori: 6,4 (117 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/09/2008 13:24:04
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 9,5
BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 03/09/2008 13:46:57
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)
Voto: 7,5
PERFECT SCORE
Regia di Brian Robbins
Voto del 06/08/2008 13:24:38
Voto visitatori: 6,8 (25 commenti)
Voto: 9,5
JACKASS THE MOVIE 2
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 03/08/2008 19:17:45
Voto visitatori: 7,92 (53 commenti)
Voto: 5
... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 03/08/2008 19:13:09
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)
Voto: 7
L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 20/07/2008 13:35:46
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)
Voto: 8,5
L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 19/07/2008 19:07:01
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)
Voto: 8
L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 18/07/2008 15:47:43
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)
Voto: 8,5
LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 18/07/2008 14:30:59
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 18/07/2008 14:26:35
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)
Voto: 7
HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 18/07/2008 14:16:55
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)
Voto: 8,5
CONFIDENCE - LA TRUFFA PERFETTA
Regia di James Foley
Voto del 18/07/2008 14:11:28
Voto visitatori: 7,09 (128 commenti)
Voto: 7,5
FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 16/07/2008 11:19:16
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)
Voto: 9
SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 03/06/2008 16:58:57
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)
Voto: 7,5
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 08/05/2008 17:11:25
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)
Voto: 9
COCCO DI NONNA
Regia di Nicholaus Goossen
Voto del 25/04/2008 22:44:05
Voto visitatori: 6,88 (30 commenti)
Voto: 8
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 24/04/2008 21:17:22
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 7,5
LA BOMBA
Regia di Giulio Base
Voto del 22/04/2008 15:05:42
Voto visitatori: 6,83 (20 commenti)
Voto: 8,5
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 15/04/2008 12:55:45
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)
Voto: 7,5
JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 12/04/2008 13:38:41
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)
Voto: 10
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/04/2008 14:16:58
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 8,5
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 20/02/2008 21:45:39
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)
Voto: 9
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/02/2008 16:36:19
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)
Voto: 6
ALVIN SUPERSTAR
Regia di Tim Hill
Voto del 03/02/2008 22:28:23
Voto visitatori: 6,7 (93 commenti)
Voto: 8,5
NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 03/02/2008 22:21:00
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)
Voto: 10
AMERICAN PIE 6: BETA HOUSE
Regia di Andrew Waller
Voto del 21/01/2008 22:05:15
Voto visitatori: 6,08 (64 commenti)
Voto: 9
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/01/2008 18:15:14
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Film commentati: 59 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow