al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
6 risposte
SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 13/07/2006 18:27:15
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
GHOST DOG - IL CODICE DEL SAMURAI
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 29/10/2005 22:22:37
Voto visitatori: 7,15 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TERRA DI CONFINE
Regia di Kevin Costner
Voto del 11/08/2005 12:56:52
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 27/07/2005 18:59:18
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE DAY AFTER
Regia di Nicholas Meyer
Voto del 26/07/2005 18:46:16
Voto visitatori: 7,48 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE PUSHER
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 25/07/2005 19:56:14
Voto visitatori: 6,69 (67 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 10/07/2005 19:33:26
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/07/2005 19:25:38
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 26/06/2005 22:56:01
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/06/2005 22:35:01
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
TOMB RAIDER 2 - LA CULLA DELLA VITA
Regia di Jan de Bont
Voto del 27/04/2005 23:04:09
Voto visitatori: 4,63 (85 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
DOGMA
Regia di Kevin Smith
Voto del 24/03/2005 17:47:49
Voto visitatori: 6,31 (159 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 19/03/2005 22:49:52
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 18/03/2005 22:29:57
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 13/03/2005 10:02:24
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 40 GIORNI E 40 NOTTI
Regia di Michael Lehmann
Voto del 10/03/2005 22:44:35
Voto visitatori: 6,64 (136 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 28/02/2005 15:49:09
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
19 risposte
IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 15/02/2005 20:40:11
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 13/02/2005 00:35:40
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 12/02/2005 21:00:00
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 11/02/2005 19:52:29
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/02/2005 15:04:11
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 36 - QUAI DES ORFÈVRES
Regia di Olivier Marchal
Voto del 06/02/2005 20:09:01
Voto visitatori: 7,36 (75 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 06/02/2005 15:06:32
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 06/02/2005 00:17:27
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 02/02/2005 22:57:11
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 31/01/2005 18:02:08
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 22/01/2005 21:21:43
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
27 risposte
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 22/01/2005 21:19:38
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 09/01/2005 13:16:19
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
21 risposte
AKIRA
Regia di Katsuhiro Otomo
Voto del 23/12/2004 19:54:53
Voto visitatori: 8,01 (88 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I DELITTI DELLA LUNA PIENA
Regia di Paco Plaza
Voto del 23/12/2004 15:14:35
Voto visitatori: 5,47 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
COWBOY BEBOP THE MOVIE
Regia di Shinichiro Watanabe
Voto del 20/12/2004 17:42:59
Voto visitatori: 7,55 (39 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 25/11/2004 22:36:48
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 15/11/2004 09:46:59
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LES CHORISTES - I RAGAZZI DEL CORO
Regia di Christophe Barratier
Voto del 12/11/2004 23:01:16
Voto visitatori: 7,58 (53 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 07/11/2004 13:35:59
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 07/11/2004 13:33:54
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 01/11/2004 19:50:08
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 31/10/2004 11:35:02
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Film commentati: 56 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073554 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net