al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 13/07/2011 15:49:52
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 08/07/2011 02:21:14
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 06/07/2011 20:24:24
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOLDATI 365 ALL'ALBA
Regia di Marco Risi
Voto del 05/07/2011 22:36:01
Voto visitatori: 6,92 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ADAM RESURRECTED
Regia di Paul Schrader
Voto del 01/07/2011 01:07:11
Voto visitatori: 7,46 (23 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 17/06/2011 00:30:42
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIUTIFUL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 14/05/2011 00:03:18
Voto visitatori: 7,94 (111 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 12/05/2011 02:10:57
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media A CASA PER LE VACANZE
Regia di Jodie Foster
Voto del 10/05/2011 01:30:24
Voto visitatori: 5,64 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL PAPA' MIGLIORE DEL MONDO
Regia di Bob Goldthwait
Voto del 05/05/2011 00:29:49
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 10/04/2011 16:51:35
Voto visitatori: 7,58 (259 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
8 risposte
SANCTUM
Regia di Alister Grierson
Voto del 23/03/2011 00:06:36
Voto visitatori: 6,16 (102 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 22/03/2011 23:23:35
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 15/03/2011 01:36:56
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 13/03/2011 02:15:45
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CADAVERI E COMPARI
Regia di Brian De Palma
Voto del 07/03/2011 01:40:16
Voto visitatori: 5,85 (17 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media UN COLPO DA DILETTANTI
Regia di Wes Anderson
Voto del 22/11/2010 01:50:09
Voto visitatori: 6,35 (20 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media RICKY BOBBY: LA STORIA DI UN UOMO CHE SAPEVA CONTARE
Regia di Adam McKay
Voto del 24/10/2010 02:39:38
Voto visitatori: 6,33 (44 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
L'ULTIMO UOMO DELLA TERRA
Regia di Ubaldo Ragona
Voto del 23/10/2010 02:45:40
Voto visitatori: 8 (84 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE CELL 2 - LA SOGLIA DEL TERRORE
Regia di Tim Iacofano
Voto del 23/09/2010 01:47:24
Voto visitatori: 3,38 (13 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TENTACOLI
Regia di Oliver Hellman
Voto del 23/08/2010 01:56:00
Voto visitatori: 4,18 (22 commenti)

Film commentati: 21 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073374 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net