al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 20/06/2021 17:46:26
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media REPLICAS
Regia di Jeffrey Nachmanoff
Voto del 27/05/2021 12:52:21
Voto visitatori: 5,13 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 07/04/2021 17:30:21
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 06/04/2021 21:50:42
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 25/03/2021 19:29:20
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media IL TUNNEL DELL'ORRORE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 19/03/2021 20:03:14
Voto visitatori: 5,86 (46 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BOX 314: LA RAPINA DI VALENCIA
Regia di Daniel Calparsoro
Voto del 19/03/2021 20:00:40
Voto visitatori: 6,5 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 15/05/2018 13:31:54
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRAINDEAD - STAGIONE 1
Regia di Robert King, Jim McKay, Allan Arkush, altri
Voto del 06/11/2017 16:20:35
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ORA LEGALE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 15/05/2017 19:55:58
Voto visitatori: 6,19 (45 commenti)

Voto: 6 superiore alla media AMERICAN ULTRA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 16/12/2016 18:39:48
Voto visitatori: 4,83 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE NICE GUYS
Regia di Shane Black
Voto del 13/10/2016 16:52:13
Voto visitatori: 6,85 (60 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 30/08/2016 17:56:23
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VACANZE IN AMERICA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 24/05/2016 18:31:21
Voto visitatori: 6,07 (41 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BELLI DI PAPA'
Regia di Guido Chiesa
Voto del 22/05/2016 16:36:09
Voto visitatori: 5,98 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FIVE FINGERS - GIOCO MORTALE
Regia di Laurence Malkin
Voto del 26/04/2016 18:32:37
Voto visitatori: 6,75 (51 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
CHIAMATEMI FRANCESCO - IL PAPA DELLA GENTE
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 07/04/2016 19:20:03
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MAZE RUNNER: LA FUGA
Regia di Wes Ball
Voto del 31/03/2016 20:00:41
Voto visitatori: 5,54 (39 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MAZE RUNNER - IL LABIRINTO
Regia di Wes Ball
Voto del 31/03/2016 19:59:29
Voto visitatori: 6,38 (92 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 2
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 30/03/2016 11:13:15
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 5
Regia di Greg Nicotero, David Boyd, Ernest Dickerson, Seith Mann, Billy Gierhart, Larysa Kondracki, Jennifer Lynch
Voto del 30/03/2016 11:09:36
Voto visitatori: 7,35 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 007 SPECTRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 12/03/2016 22:00:12
Voto visitatori: 6,33 (94 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JOKER - WILD CARD
Regia di Simon West
Voto del 20/02/2016 17:41:59
Voto visitatori: 5,79 (21 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media DRIVEN TO KILL
Regia di Jeff King
Voto del 06/02/2016 22:30:18
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA TEORIA DEL TUTTO
Regia di James Marsh
Voto del 05/02/2016 11:50:10
Voto visitatori: 7,48 (107 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCRUBS - MEDICI AI PRIMI FERRI - STAGIONE 9
Regia di Michael McDonald, Michael Spiller, John Putch, Chris Koch, Peter Lauer, Rick Blue, Ken Whittingham, Gail Mancuso, altri
Voto del 30/01/2016 22:34:29
Voto visitatori: 4,25 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCRUBS - MEDICI AI PRIMI FERRI - STAGIONE 8
Regia di Michael Spiller, Bill Lawrence, Gail Mancuso, Will Mackenzie, John Putch, Zach Braff, Ted Wass, Mark Stegemann, Linda Mendoza, altri
Voto del 30/01/2016 22:30:27
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCRUBS - MEDICI AI PRIMI FERRI - STAGIONE 7
Regia di Neil Goldman, Garrett Donovan, Bill Callahan, Debra Fordham, Mark Schwartz, Janae Bakken, Angela Nissel, altri
Voto del 30/01/2016 22:29:06
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCRUBS - MEDICI AI PRIMI FERRI - STAGIONE 6
Regia di John Inwood, Gail Mancuso, Linda Mendoza, John Putch, Ken Whittingham, Richard Davis, Chris Koch, altri
Voto del 30/01/2016 22:27:51
Voto visitatori: 7,69 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCRUBS - MEDICI AI PRIMI FERRI - STAGIONE 5
Regia di Michael Spiller, Bill Lawrence, Rick Blue, Zach Braff, Chris Koch, Jay Alaimo, Will Mackenzie, Ken Whittingham, altri
Voto del 30/01/2016 22:26:48
Voto visitatori: 8,06 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCRUBS - MEDICI AI PRIMI FERRI - STAGIONE 4
Regia di Bill Lawrence, Michael Spiller, Marc Buckland, Ken Whittingham, Chris Koch, Adam Bernstein, Henry Chan, Gail Mancuso, altri
Voto del 30/01/2016 22:25:48
Voto visitatori: 8,5 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCRUBS - MEDICI AI PRIMI FERRI - STAGIONE 3
Regia di Bill Lawrence, Michael Spiller, Marc Buckland, Ken Whittingham, Chris Koch, Adam Bernstein, Henry Chan, Gail Mancuso, altri
Voto del 30/01/2016 22:24:37
Voto visitatori: 8,75 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCRUBS - MEDICI AI PRIMI FERRI - STAGIONE 2
Regia di Adam Bernstein, Craig Zisk, Michael Spiller, Lawrence Trilling, Gail Mancuso, Chris Koch, Marc Buckland, Ken Whittingham, altri
Voto del 30/01/2016 22:21:28
Voto visitatori: 8,67 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
SCRUBS - MEDICI AI PRIMI FERRI - STAGIONE 1
Regia di Adam Bernstein, Marc Buckland, Craig Zisk, Peter Lauer, Matthew Diamond, Jeff Melman, Michael Spiller, Will Mackenzie, altri
Voto del 30/01/2016 22:19:45
Voto visitatori: 7,62 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 1
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 28/01/2016 13:23:10
Voto visitatori: 7,65 (39 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media THE COUNSELOR - IL PROCURATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/01/2016 19:35:56
Voto visitatori: 5,11 (79 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WALK
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 15/01/2016 13:08:44
Voto visitatori: 6,89 (55 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BIG GAME - CACCIA AL PRESIDENTE
Regia di Jalmari Helander
Voto del 29/12/2015 18:10:28
Voto visitatori: 4,96 (13 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 29/12/2015 18:08:55
Voto visitatori: 7,02 (133 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VULCANO - LOS ANGELES 1997
Regia di Mick Jackson
Voto del 24/11/2015 21:31:28
Voto visitatori: 5,19 (42 commenti)

Film commentati: 256 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net