al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 08/06/2011 09:53:29
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/06/2011 14:18:59
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TIMECRIMES
Regia di Nacho Vigalondo
Voto del 16/05/2011 11:59:55
Voto visitatori: 7,04 (69 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 07/05/2011 00:08:56
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 07/05/2011 00:07:00
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 07/05/2011 00:04:29
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 07/05/2011 00:02:29
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 07/05/2011 00:01:56
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 07/05/2011 00:01:24
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 10/04/2011 22:46:22
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNSTOPPABLE - FUORI CONTROLLO
Regia di Tony Scott
Voto del 02/04/2011 21:49:44
Voto visitatori: 6,2 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'IMMORTALE
Regia di Richard Berry
Voto del 02/04/2011 21:42:48
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 02/04/2011 21:41:49
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE DARKLING - IL LATO OSCURO DELL'ANIMA
Regia di Po-Chih Leong
Voto del 01/04/2011 11:12:02
Voto visitatori: 2,3 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLACK LIGHTNING - IL PADRONE DEL CIELO
Regia di Dmitriy Kiselev, Aleksandr Voytinskiy
Voto del 29/03/2011 16:00:18
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 27/03/2011 00:04:21
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media I POLIZIOTTI DI RISERVA
Regia di Adam McKay
Voto del 27/03/2011 00:01:52
Voto visitatori: 6,66 (35 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I FANTASTICI VIAGGI DI GULLIVER IN 3D
Regia di Rob Letterman
Voto del 21/03/2011 14:39:58
Voto visitatori: 5,14 (75 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SALT
Regia di Phillip Noyce
Voto del 21/03/2011 00:04:38
Voto visitatori: 5,63 (95 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL BOSCO FUORI
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 20/03/2011 16:15:38
Voto visitatori: 5,4 (88 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CASE 39
Regia di Christian Alvart
Voto del 20/03/2011 15:32:47
Voto visitatori: 6,55 (111 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DEATH RACE 2
Regia di Roel Reiné
Voto del 19/03/2011 15:01:51
Voto visitatori: 5,88 (29 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ULTIMO ESORCISMO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 19/03/2011 14:58:26
Voto visitatori: 4,69 (118 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 08/03/2011 23:03:01
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JONAH HEX
Regia di Jimmy Hayward
Voto del 07/03/2011 13:08:27
Voto visitatori: 5,28 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 21/02/2011 15:15:53
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TAKERS
Regia di John Luessenhop
Voto del 21/02/2011 15:12:11
Voto visitatori: 6,82 (37 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 19/02/2011 22:38:00
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INNOCENTI BUGIE
Regia di James Mangold
Voto del 14/02/2011 14:59:12
Voto visitatori: 6,08 (114 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 14/02/2011 14:58:10
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN WEEKEND DA BAMBOCCIONI
Regia di Dennis Dugan
Voto del 27/01/2011 15:00:46
Voto visitatori: 5,64 (70 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 21/01/2011 15:13:42
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHLOE - TRA SEDUZIONE E INGANNO
Regia di Atom Egoyan
Voto del 21/01/2011 15:12:23
Voto visitatori: 5,62 (77 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DANCE FLICK
Regia di Damien Dante Wayans
Voto del 17/01/2011 14:27:48
Voto visitatori: 5,5 (8 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ANNO UNO
Regia di Harold Ramis
Voto del 15/01/2011 14:34:31
Voto visitatori: 5,06 (61 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 08/01/2011 16:33:19
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 08/01/2011 16:32:33
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 03/01/2011 15:52:42
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 03/01/2011 15:51:19
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media REPO MEN
Regia di Miguel Sapochnik
Voto del 03/01/2011 15:50:20
Voto visitatori: 6,55 (62 commenti)

Film commentati: 256 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net