al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 14/12/2010 15:56:33
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 06/12/2010 11:02:09
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 25/11/2010 10:49:06
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 23/11/2010 14:01:10
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 19/11/2010 11:45:56
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LEI E' TROPPO PER ME
Regia di Jim Field Smith
Voto del 18/11/2010 16:55:25
Voto visitatori: 6,36 (57 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 18/11/2010 16:40:43
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 18/11/2010 15:13:24
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE LOSERS
Regia di Sylvain White
Voto del 17/11/2010 10:18:59
Voto visitatori: 6,04 (57 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 17/11/2010 10:18:06
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FROM PARIS WITH LOVE
Regia di Pierre Morel
Voto del 17/11/2010 10:17:05
Voto visitatori: 6,47 (108 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 17/11/2010 10:16:15
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 16/11/2010 11:19:41
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 16/11/2010 11:17:55
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 16/11/2010 11:16:29
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 16/11/2010 11:15:24
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Film commentati: 256 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net