al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/06/2014 11:38:09
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/06/2014 11:37:15
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 11/05/2014 16:11:06
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ESCAPE PLAN - FUGA DALL'INFERNO
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 08/05/2014 14:02:04
Voto visitatori: 6,46 (78 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COSE NOSTRE - MALAVITA
Regia di Luc Besson
Voto del 11/04/2014 20:07:48
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AMUSEMENT - GIOCHI PERICOLOSI
Regia di John Simpson
Voto del 04/04/2014 14:53:21
Voto visitatori: 5,26 (25 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 21/03/2014 14:52:57
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RANSOM - IL RISCATTO
Regia di Ron Howard
Voto del 17/03/2014 13:03:35
Voto visitatori: 6,99 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CHI TROVA UN AMICO TROVA UN TESORO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 09/03/2014 21:15:29
Voto visitatori: 7,57 (74 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media OLTRE I CONFINI DEL MALE - INSIDIOUS 2
Regia di James Wan
Voto del 09/03/2014 15:57:41
Voto visitatori: 6,34 (90 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 09/03/2014 15:49:11
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 08/03/2014 19:01:43
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 01/03/2014 15:39:51
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DUE SBALLATI AL COLLEGE
Regia di Jesse Dylan
Voto del 01/03/2014 15:38:14
Voto visitatori: 5,22 (34 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CAPTAIN PHILLIPS - ATTACCO IN MARE APERTO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 27/02/2014 16:56:06
Voto visitatori: 7,41 (108 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SHADE - CARTA VINCENTE
Regia di Damian Nieman
Voto del 25/02/2014 17:03:40
Voto visitatori: 6,82 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RUNNER RUNNER
Regia di Brad Furman
Voto del 25/02/2014 16:59:52
Voto visitatori: 5,78 (25 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CANI SCIOLTI
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 20/02/2014 20:33:28
Voto visitatori: 6,09 (48 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CORPI DA REATO
Regia di Paul Feig
Voto del 20/02/2014 17:58:10
Voto visitatori: 5,13 (24 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL CACCIATORE DI DONNE
Regia di Scott Walker
Voto del 15/02/2014 16:24:08
Voto visitatori: 5,78 (69 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 15/02/2014 16:22:58
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
ESP 2 - FENOMENI PARANORMALI
Regia di John Poliquin
Voto del 12/02/2014 14:46:40
Voto visitatori: 4,73 (45 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media STRADE DANNATE
Regia di Vondie Curtis-Hall
Voto del 09/02/2014 12:40:36
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media GETAWAY - VIA DI FUGA
Regia di Courtney Solomon, Yaron Levy
Voto del 04/02/2014 20:02:43
Voto visitatori: 3,41 (11 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SOTTO ASSEDIO - WHITE HOUSE DOWN
Regia di Roland Emmerich
Voto del 04/02/2014 19:59:50
Voto visitatori: 5,82 (45 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/01/2014 21:29:53
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/01/2014 21:28:44
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/01/2014 21:28:18
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 24/01/2014 12:06:21
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 24/01/2014 12:04:34
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
8 risposte
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 17/01/2014 15:24:27
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO: IL MARE DEI MOSTRI
Regia di Thor Freudenthal
Voto del 14/01/2014 14:54:33
Voto visitatori: 5,59 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTO DARKNESS - STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 01/01/2014 23:03:12
Voto visitatori: 7,34 (99 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 01/01/2014 23:02:07
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
THE RAID - REDENZIONE
Regia di Gareth Evans
Voto del 01/01/2014 23:00:49
Voto visitatori: 7,12 (61 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UOMINI DI PAROLA
Regia di Fisher Stevens
Voto del 16/12/2013 22:59:37
Voto visitatori: 6,14 (37 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 15/12/2013 22:24:11
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 10/12/2013 18:19:57
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ATTACCO AL POTERE - OLYMPUS HAS FALLEN
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 10/12/2013 18:12:12
Voto visitatori: 5,88 (93 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 10/12/2013 18:11:13
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)

Film commentati: 256 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net