al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media IRON SKY - SARANNO NAZI VOSTRI
Regia di Timo Vuorensola
Voto del 27/02/2013 15:43:26
Voto visitatori: 6,13 (50 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/01/2013 14:27:21
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 05/11/2012 18:01:48
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
TAKEN: LA VENDETTA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 15/10/2012 19:58:33
Voto visitatori: 6,09 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WRONG TURN 4: LA MONTAGNA DEI FOLLI
Regia di Declan O'Brien
Voto del 04/10/2012 19:16:20
Voto visitatori: 4,93 (44 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SQUADRA 49
Regia di Jay Russell
Voto del 31/08/2012 16:16:38
Voto visitatori: 6,88 (68 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PRESA MORTALE 2
Regia di Roel Reiné
Voto del 27/08/2012 16:57:43
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 27/08/2012 13:29:48
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CAPTIVITY
Regia di Roland Joffé
Voto del 24/08/2012 18:13:42
Voto visitatori: 3,77 (118 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DEAD MARY - WEEKEND MALEDETTO
Regia di Robert Wilson
Voto del 24/08/2012 18:11:26
Voto visitatori: 4,02 (24 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media CATACOMBS - IL MONDO DEI MORTI
Regia di Tomm Coker, David Elliot
Voto del 24/08/2012 18:09:00
Voto visitatori: 3,81 (93 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BRUISER - LA VENDETTA NON HA VOLTO
Regia di George A. Romero
Voto del 23/08/2012 17:35:31
Voto visitatori: 3,48 (21 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BOOGEYMAN 3
Regia di Gary Jones
Voto del 23/08/2012 15:53:55
Voto visitatori: 5,21 (21 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
BOOGEYMAN 2 - IL RITORNO DELL'UOMO NERO
Regia di Jeff Betancourt
Voto del 22/08/2012 17:16:38
Voto visitatori: 3,97 (61 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 22/08/2012 17:14:19
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media LA FUGGITIVA
Regia di Kevin Elders
Voto del 14/08/2012 17:00:22
Voto visitatori: 2 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 09/08/2012 17:32:04
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE KEEPER
Regia di Paul Lynch
Voto del 08/08/2012 11:23:03
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SAFE HOUSE - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 24/07/2012 19:11:37
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE KINGDOM
Regia di Peter Berg
Voto del 24/07/2012 19:10:37
Voto visitatori: 6,4 (62 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SOLO PER VENDETTA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 23/02/2012 20:49:48
Voto visitatori: 6,41 (62 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ANCHE SE E' AMORE NON SI VEDE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 01/02/2012 17:03:38
Voto visitatori: 6,49 (66 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 05/12/2011 13:43:12
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 05/12/2011 13:42:18
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE GLOW - LA CASA DEL MISTERO
Regia di Craig R. Baxley
Voto del 03/11/2011 12:27:11
Voto visitatori: 4,73 (11 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LANTERNA VERDE
Regia di Martin Campbell
Voto del 29/10/2011 14:44:58
Voto visitatori: 5,68 (84 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL TRUFFACUORI
Regia di Pascal Chaumeil
Voto del 01/08/2011 11:28:31
Voto visitatori: 6,61 (31 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 28/07/2011 14:11:55
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNKNOWN - SENZA IDENTITA'
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 22/07/2011 14:26:09
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 29/06/2011 18:08:30
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 22/06/2011 18:03:52
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/06/2011 15:40:23
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HOT SHOTS! 2
Regia di Jim Abrahams
Voto del 22/06/2011 15:20:52
Voto visitatori: 7,25 (51 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/06/2011 19:22:43
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/06/2011 13:05:46
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/06/2011 13:04:11
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/06/2011 13:02:33
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/06/2011 12:59:42
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 08/06/2011 09:54:24
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 08/06/2011 09:53:54
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)

Film commentati: 256 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net