al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 22/11/2015 20:10:22
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARACNOFOBIA
Regia di Frank Marshall
Voto del 27/10/2015 23:09:51
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RUN ALL NIGHT - UNA NOTTE PER SOPRAVVIVERE
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 22/10/2015 16:40:58
Voto visitatori: 6,5 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 20/10/2015 07:03:45
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 06/10/2015 12:26:40
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPY (2015)
Regia di Paul Feig
Voto del 05/10/2015 18:23:53
Voto visitatori: 5,93 (34 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE PRINCE - TEMPO DI UCCIDERE
Regia di Brian A. Miller
Voto del 05/10/2015 15:52:40
Voto visitatori: 4,15 (10 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE INTRUDERS
Regia di Adam Massey
Voto del 21/09/2015 16:19:35
Voto visitatori: 5,21 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HUMANDROID
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 24/08/2015 18:45:28
Voto visitatori: 6,44 (77 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MA CHE BELLA SORPRESA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 28/07/2015 17:12:49
Voto visitatori: 5,96 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN MATRIMONIO DA FAVOLA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 24/07/2015 15:17:40
Voto visitatori: 6,18 (20 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
5 risposte
SI ACCETTANO MIRACOLI
Regia di Alessandro Siani
Voto del 24/07/2015 15:12:13
Voto visitatori: 4,61 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 23/06/2015 17:07:04
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCEMO E PIU' SCEMO 2
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 23/06/2015 17:05:34
Voto visitatori: 6,62 (49 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CONFUSI E FELICI
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 23/06/2015 17:02:32
Voto visitatori: 4,64 (25 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 3
Regia di Alfonso Gomez-Rejon, Michael Rymer, Michael Uppendahl, Jeremy Podeswa, Bradley Buecker, Howard Deutch
Voto del 15/06/2015 22:00:38
Voto visitatori: 6,1 (15 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media TUTTO MOLTO BELLO
Regia di Paolo Ruffini
Voto del 15/06/2015 21:57:14
Voto visitatori: 2,5 (19 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA SCUOLA PIU' BELLA DEL MONDO
Regia di Luca Miniero
Voto del 01/06/2015 22:47:40
Voto visitatori: 4,29 (28 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/05/2015 20:13:30
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BIG HERO 6
Regia di Don Hall, Chris Williams
Voto del 23/05/2015 14:05:56
Voto visitatori: 7,28 (94 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/05/2015 22:01:40
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 2
Regia di Bradley Buecker, Michael Uppendahl, Alfonso Gomez-Rejon, David Semel, Michael Rymer, Michael Lehmann, Jeremy Podeswa, altri
Voto del 17/05/2015 11:26:36
Voto visitatori: 8,05 (30 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MA TU DI CHE SEGNO 6?
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/05/2015 22:54:44
Voto visitatori: 4,24 (27 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AMERICAN HORROR STORY - STAGIONE 1
Regia di Ryan Murphy, Alfonso Gomez-Rejon, Bradley Buecker, David Semel, Michael Uppendahl, Tim Hunter, Miguel Arteta, altri
Voto del 11/05/2015 14:54:12
Voto visitatori: 6,89 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COMPAGNIE PERICOLOSE
Regia di Brian Koppelman e David Levien
Voto del 02/05/2015 23:25:33
Voto visitatori: 6,7 (30 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SUPERFAST & SUPERFURIOUS - SOLO PARTY ORIGINALI
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 02/05/2015 23:22:47
Voto visitatori: 4,71 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EQUALIZER - IL VENDICATORE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 08/03/2015 20:34:45
Voto visitatori: 6,8 (105 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WRONG TURN V: BAGNO DI SANGUE
Regia di Declan O'Brien
Voto del 25/11/2014 18:13:00
Voto visitatori: 5,23 (30 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WRONG TURN 3 - SVOLTA MORTALE
Regia di Declan O'Brien
Voto del 25/11/2014 18:04:28
Voto visitatori: 5,1 (39 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WRONG TURN 2 - SENZA VIA DI USCITA
Regia di Joe Lynch
Voto del 25/11/2014 18:04:02
Voto visitatori: 5,7 (68 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 25/11/2014 18:03:37
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media LA STIRPE DEL MALE
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 13/11/2014 18:13:06
Voto visitatori: 4,73 (35 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MALEFICENT
Regia di Robert Stromberg
Voto del 11/11/2014 18:03:43
Voto visitatori: 6,29 (113 commenti)

Voto: 8 superiore alla media POLIZIOTTO IN PROVA
Regia di Tim Story
Voto del 11/11/2014 18:02:36
Voto visitatori: 5,72 (9 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TRANSCENDENCE
Regia di Wally Pfister
Voto del 04/11/2014 10:23:20
Voto visitatori: 5,8 (69 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LAST VEGAS
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 16/08/2014 19:27:28
Voto visitatori: 5,64 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ASPIRANTE VEDOVO
Regia di Massimo Venier
Voto del 16/08/2014 19:26:38
Voto visitatori: 4,19 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCULUS
Regia di Mike Flanagan
Voto del 08/08/2014 10:34:55
Voto visitatori: 6,08 (98 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/07/2014 19:00:06
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/06/2014 11:39:30
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Film commentati: 256 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net