In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 1,5
FRIGHT NIGHT 2 - SANGUE FRESCO
Regia di Eduardo Rodriguez
Voto del 09/12/2013 12:57:41
Voto visitatori: 3,57 (7 commenti)
Voto: 6
PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 09/12/2013 12:52:06
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
2 risposte L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 17/11/2013 12:46:57
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)
Voto: 7
GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 27/10/2013 20:56:38
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte TRANSIT
Regia di Antonio Negret
Voto del 26/09/2013 21:26:05
Voto visitatori: 5,5 (17 commenti)
Voto: 9
GANGSTER SQUAD
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 16/07/2013 23:40:28
Voto visitatori: 6,53 (78 commenti)
Voto: 8
THE WOMAN IN BLACK
Regia di James Watkins
Voto del 03/06/2013 16:31:07
Voto visitatori: 6,1 (111 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
3 risposte THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 03/06/2013 16:24:54
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)
Voto: 8,5
GLI INFEDELI
Regia di Michel Hazanavicius, Emmanuelle Bercot, Jean Dujardin, Fred Cavayé, Alexandre Courtes, Eric Lartigau, Gilles Lellouche
Voto del 01/06/2013 16:05:49
Voto visitatori: 6,02 (30 commenti)
Voto: 6,5
DRIVE ANGRY 3D - DESTINAZIONE INFERNO
Regia di Patrick Lussier
Voto del 01/06/2013 16:03:46
Voto visitatori: 4,96 (71 commenti)
Voto: 2,5
LA CASA NEL BOSCO
Regia di Kelly Smith
Voto del 01/06/2013 16:01:22
Voto visitatori: 3,9 (10 commenti)
Voto: 8,5
SETUP
Regia di Mike Gunther
Voto del 01/06/2013 15:58:53
Voto visitatori: 4,9 (10 commenti)
Voto: 7
PRESA MORTALE
Regia di John Bonito
Voto del 31/05/2013 19:59:30
Voto visitatori: 4,55 (29 commenti)
Voto: 8
THE BAYTOWN OUTLAWS - I FUORILEGGE
Regia di Barry Battles
Voto del 22/05/2013 15:08:27
Voto visitatori: 5,95 (10 commenti)
Voto: 7
LA FREDDA LUCE DEL GIORNO (2012)
Regia di Mabrouk El Mechri
Voto del 22/05/2013 15:02:40
Voto visitatori: 4,09 (34 commenti)
Voto: 7,5
FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/05/2013 11:59:44
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)
Voto: 6,5
RED LIGHTS
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 19/05/2013 11:15:02
Voto visitatori: 5,74 (81 commenti)
Voto: 9
MAMBO ITALIANO
Regia di Émile Gaudreault
Voto del 13/05/2013 11:08:56
Voto visitatori: 6,92 (18 commenti)
Voto: 7,5
DEUCE BIGALOW: PUTTANO IN SALDO
Regia di Mike Bigelow
Voto del 09/05/2013 09:50:45
Voto visitatori: 5,11 (66 commenti)
Voto: 6,5
LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 08/05/2013 14:50:22
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)
Voto: 6
RUBY SPARKS
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 08/05/2013 14:46:58
Voto visitatori: 7,32 (46 commenti)
Voto: 7,5
BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 05/04/2013 21:53:43
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)
Voto: 1,5
I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 02/04/2013 20:07:31
Voto visitatori: 3,66 (124 commenti)
Voto: 2
RAGAZZE AL LIMITE
Regia di Gigi Gaston
Voto del 24/03/2013 22:15:55
Voto visitatori: 2 (1 commento)
Voto: 8
THE SENTINEL
Regia di Clark Johnson
Voto del 22/03/2013 20:09:57
Voto visitatori: 5,58 (51 commenti)
Voto: 10
36 - QUAI DES ORFÈVRES
Regia di Olivier Marchal
Voto del 22/03/2013 20:09:12
Voto visitatori: 7,36 (75 commenti)
Voto: 7
HAZZARD
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 22/03/2013 14:51:59
Voto visitatori: 5,04 (82 commenti)
Voto: 9
DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 16/03/2013 22:01:00
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)
Voto: 9
RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 16/03/2013 21:59:52
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)
Voto: 10
FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 16/03/2013 21:58:51
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 16/03/2013 21:57:27
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)
Voto: 8
NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 16/03/2013 21:54:50
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)
Voto: 5
DOG SOLDIERS
Regia di Neil Marshall
Voto del 16/03/2013 17:03:46
Voto visitatori: 6,34 (68 commenti)
Voto: 3,5
STEALTH - ARMA SUPREMA
Regia di Rob Cohen
Voto del 13/03/2013 19:51:48
Voto visitatori: 5,9 (80 commenti)
Voto: 7,5
SHARK 3D
Regia di Kimble Rendall
Voto del 13/03/2013 18:16:21
Voto visitatori: 4,7 (48 commenti)
Voto: 9
DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 10/03/2013 19:31:46
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)
Voto: 6
IL SUO NOME E' TSOTSI
Regia di Gavin Hood
Voto del 07/03/2013 14:44:13
Voto visitatori: 7,13 (36 commenti)
Voto: 6
I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 27/02/2013 15:49:10
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)
Voto: 8
DREAM HOUSE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 27/02/2013 15:47:23
Voto visitatori: 6,3 (80 commenti)
Voto: 7
VICINI DEL TERZO TIPO
Regia di Akiva Schaffer
Voto del 27/02/2013 15:44:32
Voto visitatori: 5,6 (43 commenti)
Film commentati: 256 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow