al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/08/2006 15:12:03
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE AVVENTURE ACQUATICHE DI STEVE ZISSOU
Regia di Wes Anderson
Voto del 06/08/2006 15:08:14
Voto visitatori: 6,23 (82 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 16/09/2005 14:10:54
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 16/09/2005 14:08:40
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SEVEN SWORDS
Regia di Tsui Hark
Voto del 06/09/2005 20:35:46
Voto visitatori: 5,3 (53 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/09/2005 12:06:55
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLEAN
Regia di Olivier Assayas
Voto del 02/09/2005 12:01:37
Voto visitatori: 6,86 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 02/09/2005 11:57:46
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/09/2005 11:53:45
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 02/09/2005 11:49:15
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 31/08/2005 12:30:03
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 31/08/2005 12:27:24
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LUPIN III E IL CASTELLO DI CAGLIOSTRO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 31/08/2005 12:23:26
Voto visitatori: 8,05 (89 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LANTERNE ROSSE
Regia di Zhang Yimou
Voto del 30/08/2005 13:43:30
Voto visitatori: 8,45 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 29/08/2005 10:32:24
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA COMUNIDAD - INTRIGO ALL'ULTIMO PIANO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 26/08/2005 12:45:44
Voto visitatori: 7,21 (85 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 26/06/2005 09:26:25
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO NUOVO STRANO FIDANZATO
Regia di Teresa De Pelegrì, Dominic Harari
Voto del 26/05/2005 21:53:33
Voto visitatori: 7,02 (25 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
COMANDANTE
Regia di Oliver Stone
Voto del 08/05/2005 20:28:03
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PROFONDO BLU
Regia di Alastair Fothergill, Andy Byatt
Voto del 27/04/2005 20:42:00
Voto visitatori: 7,46 (13 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media
1 risposta
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 23/04/2005 16:40:07
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 23/04/2005 16:34:17
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 23/04/2005 16:31:25
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 20/04/2005 20:37:46
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MAMMA HO PRESO IL MORBILLO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 19/04/2005 19:08:47
Voto visitatori: 4,35 (63 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/04/2005 18:53:55
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MEAN GIRLS
Regia di Mark Waters
Voto del 19/04/2005 18:46:31
Voto visitatori: 6,5 (137 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 19/04/2005 18:43:33
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/04/2005 10:43:05
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 18/04/2005 10:30:06
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 18/04/2005 10:26:00
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 18/04/2005 10:23:17
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RAGIONE E SENTIMENTO
Regia di Ang Lee
Voto del 18/04/2005 10:19:54
Voto visitatori: 7,31 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 06/04/2005 15:22:54
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/04/2005 20:49:58
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 04/04/2005 20:44:55
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KAOS
Regia di Paolo Taviani, Vittorio Taviani
Voto del 03/04/2005 18:27:03
Voto visitatori: 8,63 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/04/2005 21:43:56
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/04/2005 21:31:39
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 01/04/2005 21:27:22
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Film commentati: 45 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073554 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net