al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media INCONTRI PROIBITI
Regia di Alberto Sordi
Voto del 28/10/2008 16:31:43
Voto visitatori: 5,8 (10 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CREEPSHOW
Regia di George A. Romero
Voto del 24/10/2008 21:35:20
Voto visitatori: 6,79 (83 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SABOTATORI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 23/10/2008 20:52:07
Voto visitatori: 7,4 (30 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 23/10/2008 20:28:36
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
APPUNTAMENTO A WICKER PARK
Regia di Paul McGuigan
Voto del 22/10/2008 19:46:59
Voto visitatori: 7,6 (60 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'INGORGO - UNA STORIA IMPOSSIBILE
Regia di Luigi Comencini
Voto del 21/10/2008 17:29:37
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
5 risposte
MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 18/10/2008 13:39:17
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA BAMBOLONA
Regia di Franco Giraldi
Voto del 18/10/2008 11:50:19
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA VITTIMA DESIGNATA
Regia di Maurizio Lucidi
Voto del 16/10/2008 17:21:26
Voto visitatori: 6,83 (12 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I VITELLONI
Regia di Federico Fellini
Voto del 15/10/2008 15:50:38
Voto visitatori: 8,2 (84 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
4 risposte
FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 13/10/2008 16:44:00
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
MIRACOLO A SANT’ANNA
Regia di Spike Lee
Voto del 12/10/2008 20:13:27
Voto visitatori: 6,06 (88 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GANGSTER STORY
Regia di Arthur Penn
Voto del 11/10/2008 11:44:04
Voto visitatori: 8,31 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRENZY
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 10/10/2008 17:08:32
Voto visitatori: 7,49 (74 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FACTOTUM
Regia di Bent Hamer
Voto del 09/10/2008 18:01:59
Voto visitatori: 5,93 (50 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media REPULSION
Regia di Roman Polanski
Voto del 08/10/2008 19:22:56
Voto visitatori: 8,06 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 06/10/2008 20:11:39
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA RAGAZZA CON GLI STIVALI ROSSI
Regia di Juan Buñuel
Voto del 06/10/2008 10:48:07
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DILLINGER E' MORTO
Regia di Marco Ferreri
Voto del 06/10/2008 01:24:59
Voto visitatori: 8,32 (52 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 04/10/2008 16:13:37
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 01/10/2008 16:38:08
Voto visitatori: 7,59 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SPOSA IN NERO
Regia di Francois Truffaut
Voto del 30/09/2008 22:29:52
Voto visitatori: 7,93 (20 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DUE MAFIOSI CONTRO GOLDGINGER
Regia di Giorgio Simonelli
Voto del 29/09/2008 20:25:17
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media MONSTER MAN
Regia di Michael Davis
Voto del 28/09/2008 18:24:22
Voto visitatori: 5,45 (20 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DAHMER - IL CANNIBALE DI MILWAUKEE
Regia di David Jacobson
Voto del 17/09/2008 20:12:59
Voto visitatori: 4,55 (30 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
FOLLIA OMICIDA
Regia di Joseph Merhi
Voto del 11/09/2008 23:47:58
Voto visitatori: 3,15 (23 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 02/09/2008 23:36:08
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 01/09/2008 23:54:44
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEMONI
Regia di Lamberto Bava
Voto del 30/08/2008 19:34:38
Voto visitatori: 6,71 (107 commenti)

Voto: 6 superiore alla media PSYCHO (1998)
Regia di Gus Van Sant
Voto del 28/08/2008 15:57:14
Voto visitatori: 4,97 (73 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 21/08/2008 23:58:28
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
VITA DA CAMPER
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 19/08/2008 15:04:30
Voto visitatori: 5,6 (49 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 19/08/2008 14:58:36
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 18/08/2008 20:01:39
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 10 superiore alla media C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 07/08/2008 14:18:13
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
NAPOLI... SERENATA CALIBRO 9
Regia di Alfonso Brescia
Voto del 07/08/2008 14:07:50
Voto visitatori: 4 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MOTORPSYCHO!
Regia di Russ Meyer
Voto del 06/08/2008 17:19:16
Voto visitatori: 7,84 (16 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 05/08/2008 10:33:10
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/08/2008 04:17:03
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/08/2008 04:14:54
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Film commentati: 268 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073162 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net