In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 1 ![]()
1 risposta SWEET SWEET MARJA
Regia di Angelo Frezza
Voto del 29/07/2007 23:31:21
Voto visitatori: 2,4 (5 commenti)
Voto: 8,5
LA VOLTAPAGINE
Regia di Denis Dercourt
Voto del 10/07/2007 17:49:41
Voto visitatori: 7,13 (26 commenti)
Voto: 10
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 23/02/2007 01:05:30
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)
Voto: 10
SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 01/05/2006 11:33:23
Voto visitatori: 7,16 (126 commenti)
Voto: 7,5
NANNY MCPHEE - TATA MATILDA
Regia di Kirk Jones
Voto del 01/05/2006 11:30:35
Voto visitatori: 7,01 (38 commenti)
Voto: 7,5
KINSEY - E ORA PARLIAMO DI SESSO...
Regia di Bill Condon
Voto del 11/03/2006 21:13:06
Voto visitatori: 6,42 (30 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 23/02/2006 18:14:33
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 9
TRANSAMERICA
Regia di Duncan Tucker
Voto del 19/02/2006 22:42:57
Voto visitatori: 7,38 (123 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 17/02/2006 15:46:12
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)
Voto: 10 ![]()
14 risposte I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 16/02/2006 20:51:45
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 08/12/2004 11:29:10
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 6
MEAN GIRLS
Regia di Mark Waters
Voto del 12/09/2004 11:06:41
Voto visitatori: 6,5 (137 commenti)
Voto: 8
FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 03/09/2004 15:37:17
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte FINO A FARTI MALE
Regia di Alessandro Colizzi
Voto del 13/07/2004 17:09:00
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 03/05/2004 20:34:08
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte TUTTO PUO' SUCCEDERE
Regia di Nancy Meyers
Voto del 15/02/2004 19:03:49
Voto visitatori: 7,06 (100 commenti)
Voto: 8
LA GIURIA - RUNAWAY JURY
Regia di Gary Fleder
Voto del 03/02/2004 20:42:14
Voto visitatori: 7,14 (109 commenti)
Voto: 10
A MIA MADRE PIACCIONO LE DONNE
Regia di Inés París, Daniela Fejerman
Voto del 24/01/2004 15:52:35
Voto visitatori: 6,49 (39 commenti)
Voto: 1
NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/01/2004 10:42:47
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)
Voto: 10
IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 03/01/2004 14:23:01
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)
Voto: 6 ![]()
5 risposte IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 03/01/2004 14:19:46
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)
Voto: 7
MONA LISA SMILE
Regia di Mike Newell
Voto del 27/12/2003 12:18:46
Voto visitatori: 5,85 (96 commenti)
Voto: 1 ![]()
9 risposte NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 11/12/2003 11:41:46
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 01/12/2003 20:52:54
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)
Voto: 10
QUEL PAZZO VENERDI'
Regia di Mark S. Waters
Voto del 01/12/2003 20:49:33
Voto visitatori: 6,98 (68 commenti)
Voto: 10
THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 08/11/2003 17:57:21
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)
Voto: 7 ![]()
5 risposte KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/11/2003 17:52:34
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Film commentati: 27 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow