al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 24/11/2004 18:54:22
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/11/2004 18:52:00
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GARFIELD: IL FILM
Regia di Peter Hewitt
Voto del 24/11/2004 18:49:22
Voto visitatori: 5,54 (108 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DIRTY DANCING 2
Regia di Guy Ferland
Voto del 24/11/2004 18:44:37
Voto visitatori: 5,66 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SE DEVO ESSERE SINCERA
Regia di Davide Ferrario
Voto del 24/11/2004 18:39:25
Voto visitatori: 5,98 (23 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DUE FRATELLI
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 24/11/2004 18:35:57
Voto visitatori: 7,75 (51 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 24/11/2004 18:33:32
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 24/11/2004 18:29:36
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MUCCHE ALLA RISCOSSA
Regia di William Finn, John Sanford
Voto del 24/11/2004 18:25:17
Voto visitatori: 5,51 (61 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 24/11/2004 18:21:43
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE CHIAVI DI CASA
Regia di Gianni Amelio
Voto del 12/11/2004 13:58:44
Voto visitatori: 6,6 (88 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SHALL WE DANCE?
Regia di Peter Chelsom
Voto del 12/11/2004 13:54:55
Voto visitatori: 5,2 (83 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 25/06/2004 17:42:03
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 25/06/2004 17:39:28
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MARITI IN AFFITTO
Regia di Ilaria Borrelli
Voto del 25/06/2004 17:30:17
Voto visitatori: 4,85 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 24/06/2004 16:41:15
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CANI DELL'ALTRO MONDO
Regia di John Robert Hoffman
Voto del 20/06/2004 13:55:37
Voto visitatori: 5,57 (14 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 15/06/2004 20:13:11
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 15/06/2004 19:58:48
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 15/06/2004 14:01:10
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
HONEY
Regia di Bille Woodruff
Voto del 14/06/2004 16:57:05
Voto visitatori: 5,2 (99 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 14/06/2004 16:53:02
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
10 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 14/06/2004 16:45:34
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 13/06/2004 18:55:55
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 16/04/2004 18:56:49
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 16/04/2004 18:52:28
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 16/04/2004 18:43:40
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
LA CASA DEI FANTASMI
Regia di Rob Minkoff
Voto del 16/04/2004 18:37:00
Voto visitatori: 5,3 (78 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I FIUMI DI PORPORA 2 - GLI ANGELI DELL'APOCALISSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 16/04/2004 18:19:29
Voto visitatori: 4,47 (119 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LE BARZELLETTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 22/03/2004 17:28:23
Voto visitatori: 4,16 (133 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 22/03/2004 17:22:14
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 22/03/2004 17:18:45
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 22/03/2004 17:14:49
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 7 superiore alla media OGGI SPOSI... NIENTE SESSO
Regia di Shawn Levy
Voto del 22/03/2004 17:05:20
Voto visitatori: 5,63 (51 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
12 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/03/2004 17:35:22
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 17/03/2004 17:31:15
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 17/03/2004 17:28:41
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KODA, FRATELLO ORSO
Regia di Aaron Blaise, Robert Walker
Voto del 17/03/2004 17:19:20
Voto visitatori: 7,7 (56 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 17/03/2004 16:55:39
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Film commentati: 79 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073531 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net