al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 28/07/2006 02:52:03
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 27/05/2006 12:41:59
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 14/05/2006 14:21:11
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 25/04/2006 00:14:12
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BASIC INSTINCT 2: RISK ADDICTION
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 25/04/2006 00:03:14
Voto visitatori: 4,99 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 24/04/2006 23:55:49
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 18/03/2006 12:54:43
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 05/03/2006 20:02:03
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 12/02/2006 15:12:55
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TRAPPOLA IN FONDO AL MARE
Regia di John Stockwell
Voto del 05/02/2006 13:08:07
Voto visitatori: 5,25 (55 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 15/01/2006 22:33:59
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 11/12/2005 15:14:46
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/12/2005 00:29:50
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLADE: TRINITY
Regia di David S. Goyer
Voto del 28/10/2005 00:13:04
Voto visitatori: 5,27 (124 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 21/10/2005 00:59:20
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 17/10/2005 23:48:56
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 06/10/2005 23:05:14
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL RISOLUTORE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 06/10/2005 00:01:13
Voto visitatori: 6,04 (100 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
SAHARA
Regia di Breck Eisner
Voto del 02/10/2005 15:52:56
Voto visitatori: 5,91 (87 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 27/09/2005 23:20:58
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ELEKTRA
Regia di Rob Bowman
Voto del 27/09/2005 23:17:57
Voto visitatori: 5,27 (87 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STEALTH - ARMA SUPREMA
Regia di Rob Cohen
Voto del 09/09/2005 01:41:09
Voto visitatori: 5,9 (80 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 07/09/2005 01:30:58
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 07/09/2005 01:28:09
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 26/08/2005 21:16:25
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ANACONDA: ALLA RICERCA DELL'ORCHIDEA MALEDETTA
Regia di Dwight H. Little
Voto del 24/08/2005 20:49:05
Voto visitatori: 4,71 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 21/08/2005 17:06:17
Voto visitatori: 6,59 (130 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE ONE
Regia di James Wong
Voto del 08/08/2005 01:26:06
Voto visitatori: 5,63 (55 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LICANTROPIA
Regia di Grant Harvey
Voto del 31/07/2005 21:57:43
Voto visitatori: 5,11 (80 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/07/2005 23:37:33
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 05/06/2005 16:31:36
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 01/06/2005 20:24:20
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 22/05/2005 11:13:32
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 13/03/2005 15:49:17
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PRIVATE
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 26/02/2005 20:00:38
Voto visitatori: 6,67 (18 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 16/01/2005 14:14:27
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 02/01/2005 01:28:06
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 29/12/2004 01:40:35
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 29/12/2004 01:38:14
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 29/12/2004 01:35:58
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Film commentati: 47 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073554 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net