al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media INFILTRATO SPECIALE
Regia di Don Michael Paul
Voto del 08/09/2005 23:19:28
Voto visitatori: 4,85 (48 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 08/09/2005 23:17:02
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MEAN GIRLS
Regia di Mark Waters
Voto del 08/09/2005 23:12:38
Voto visitatori: 6,5 (137 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 07/09/2005 14:59:09
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 07/09/2005 14:56:12
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 07/09/2005 14:53:44
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 07/09/2005 14:51:52
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 07/09/2005 14:50:28
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SEVEN SWORDS
Regia di Tsui Hark
Voto del 07/09/2005 14:43:37
Voto visitatori: 5,3 (53 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
SBALLATI D'AMORE
Regia di Nigel Cole
Voto del 07/09/2005 14:40:44
Voto visitatori: 6,31 (54 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUATTRO AMICHE E UN PAIO DI JEANS
Regia di Ken Kwapis
Voto del 07/09/2005 14:39:02
Voto visitatori: 6,77 (24 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
NATA PER VINCERE
Regia di Sean McNamara
Voto del 07/09/2005 14:36:53
Voto visitatori: 5,98 (63 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
LICANTROPIA
Regia di Grant Harvey
Voto del 07/09/2005 14:34:42
Voto visitatori: 5,11 (80 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 07/09/2005 14:32:13
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
DEUCE BIGALOW: PUTTANO IN SALDO
Regia di Mike Bigelow
Voto del 07/09/2005 14:30:03
Voto visitatori: 5,11 (66 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/09/2005 14:27:46
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
HERBIE - IL SUPER MAGGIOLINO
Regia di Angela Robinson
Voto del 07/09/2005 14:26:03
Voto visitatori: 6,09 (69 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
HAZZARD
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 07/09/2005 14:23:51
Voto visitatori: 5,04 (82 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 29/08/2005 09:32:57
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 29/08/2005 09:31:16
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VACANZE DI NATALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 27/08/2005 21:57:26
Voto visitatori: 6,78 (69 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 25/08/2005 22:27:12
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Film commentati: 22 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073517 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net