al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PUSHER 3
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 23/01/2013 11:57:59
Voto visitatori: 8,12 (46 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PUSHER 2
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 23/01/2013 11:53:43
Voto visitatori: 7,54 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PUSHER
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 23/01/2013 11:51:29
Voto visitatori: 7,48 (67 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/01/2013 11:48:53
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 23/01/2013 11:38:17
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIENTE DA NASCONDERE
Regia di Michael Haneke
Voto del 23/01/2013 11:22:13
Voto visitatori: 6,63 (83 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 23/01/2013 11:17:40
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMOUR
Regia di Michael Haneke
Voto del 23/01/2013 11:11:12
Voto visitatori: 7,87 (94 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN AMORE DI GIOVENTU'
Regia di Mia Hansen-Løve
Voto del 23/01/2013 10:51:07
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VERO COME LA FINZIONE
Regia di Marc Forster
Voto del 23/01/2013 10:47:17
Voto visitatori: 7,07 (76 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FACTOTUM
Regia di Bent Hamer
Voto del 23/01/2013 10:44:27
Voto visitatori: 5,93 (50 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 23/01/2013 10:39:18
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 23/01/2013 10:33:54
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 23/01/2013 10:13:19
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/01/2013 10:11:56
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/01/2013 09:07:16
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/01/2013 08:55:28
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/01/2013 08:46:26
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 23/01/2013 08:23:29
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 22/01/2013 17:52:35
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/01/2013 17:46:51
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HESHER E' STATO QUI
Regia di Spencer Susser
Voto del 22/01/2013 17:41:01
Voto visitatori: 7,16 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MONSIEUR LAZHAR
Regia di Philippe Falardeau
Voto del 22/01/2013 17:38:06
Voto visitatori: 7,18 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CENA TRA AMICI
Regia di Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte
Voto del 22/01/2013 17:35:08
Voto visitatori: 7,34 (57 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 22/01/2013 17:27:47
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 22/01/2013 17:24:50
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'INTERVALLO
Regia di Leonardo Di Costanzo
Voto del 22/01/2013 17:22:34
Voto visitatori: 6,75 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA SETTIMANA DELLA SFINGE
Regia di Daniele Lucchetti
Voto del 22/01/2013 17:20:57
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA SPOSA PROMESSA (2012)
Regia di Yigal Bursztyn
Voto del 22/01/2013 17:16:22
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 22/01/2013 17:12:18
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 22/01/2013 17:06:34
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 22/01/2013 16:58:47
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LE BELVE
Regia di Oliver Stone
Voto del 22/01/2013 16:48:52
Voto visitatori: 5,84 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/01/2013 16:40:36
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Film commentati: 74 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073235 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net