al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 30/12/2024 22:20:19
Voto visitatori: 8,05 (210 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 30/12/2024 22:17:38
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 30/12/2024 22:15:55
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GHOSTBUSTERS: LEGACY
Regia di Jason Reitman
Voto del 04/07/2022 00:15:00
Voto visitatori: 6,13 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MIAMI SUPERCOPS
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 17/01/2017 12:31:28
Voto visitatori: 6,55 (50 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 17/01/2017 12:29:58
Voto visitatori: 8,49 (124 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 17/01/2017 12:28:18
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MIRACOLO NELLA 34A STRADA (1994)
Regia di Les Mayfield
Voto del 22/12/2016 09:59:39
Voto visitatori: 5,91 (16 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS
Regia di Paul Feig
Voto del 13/12/2016 13:35:56
Voto visitatori: 4,63 (56 commenti)

Voto: 9 superiore alla media OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 21/10/2016 19:23:03
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LO SPECIALISTA
Regia di Luis Llosa
Voto del 21/10/2016 19:21:32
Voto visitatori: 5,5 (48 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DEMOLITION MAN
Regia di Marco Brambilla
Voto del 21/10/2016 19:19:34
Voto visitatori: 6,88 (82 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 21/10/2016 19:16:23
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 21/10/2016 19:11:42
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media INFERNO (2016)
Regia di Ron Howard
Voto del 17/10/2016 13:09:35
Voto visitatori: 5,65 (70 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL GRANDE MATCH (2014)
Regia di Peter Segal
Voto del 26/08/2016 10:17:28
Voto visitatori: 6,92 (67 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 04/04/2016 19:31:49
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LUI E' PEGGIO DI ME
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 26/02/2016 19:16:39
Voto visitatori: 7,19 (40 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MANI DI VELLUTO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 26/02/2016 19:14:45
Voto visitatori: 6,97 (15 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 11/02/2016 20:58:35
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAMBO 3
Regia di Peter MacDonald
Voto del 11/02/2016 20:56:48
Voto visitatori: 5,73 (126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 11/02/2016 20:56:01
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 11/02/2016 20:55:06
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 11/02/2016 20:53:31
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I MERCENARI 3
Regia di Patrick Hughes
Voto del 11/02/2016 20:50:21
Voto visitatori: 5,6 (63 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CREED - NATO PER COMBATTERE
Regia di Ryan Coogler
Voto del 11/02/2016 20:46:11
Voto visitatori: 6,88 (98 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 21/12/2014 12:44:14
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 21/12/2014 12:41:53
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 21/12/2014 12:40:10
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 21/12/2014 12:38:23
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 21/12/2014 12:37:48
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 21/12/2014 12:37:19
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 21/12/2014 12:36:32
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 10 superiore alla media YUPPI DU
Regia di Adriano Celentano
Voto del 16/11/2013 15:03:32
Voto visitatori: 6,34 (16 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 06/10/2013 13:11:55
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL BURBERO
Regia di Franco Castellano, Pipolo
Voto del 06/10/2013 13:08:44
Voto visitatori: 6,53 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INNAMORATO PAZZO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 15/02/2013 18:58:48
Voto visitatori: 7,42 (43 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
JOAN LUI - MA UN GIORNO NEL PAESE ARRIVO IO DI LUNEDI'
Regia di Adriano Celentano
Voto del 15/02/2013 18:58:07
Voto visitatori: 3,16 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL BISBETICO DOMATO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 15/02/2013 18:56:25
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BINGO BONGO
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 15/02/2013 18:55:06
Voto visitatori: 6,2 (32 commenti)

Film commentati: 60 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073554 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net