al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media LA LENGUA DE LAS MARIPOSAS
Regia di José Luis Cuerda
Voto del 17/03/2026 13:25:30
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 9 superiore alla media SOY CUBA
Regia di Mikhail Kalatozov
Voto del 23/09/2025 22:51:26
Voto visitatori: 7,94 (8 commenti)

Voto: 10 superiore alla media #UNFIT - LA PSICOLOGIA DI DONALD TRUMP
Regia di Dan Partland
Voto del 19/01/2021 00:29:59
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media YOSHIWARA, IL QUARTIERE DELLE GEISHE
Regia di Max Ophüls
Voto del 26/11/2014 12:49:55
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 7 inferiore alla media TITICUT FOLLIES
Regia di Frederick Wiseman
Voto del 26/07/2014 11:00:30
Voto visitatori: 8,08 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SLOVENIAN GIRL
Regia di Damjan Kozole
Voto del 28/01/2014 23:32:52
Voto visitatori: 8 (4 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 07/09/2013 14:27:53
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POWDER
Regia di Victor Salva
Voto del 29/12/2012 00:08:51
Voto visitatori: 7,33 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ZEITGEIST - MOVING FORWARD
Regia di Peter Joseph
Voto del 27/12/2012 00:41:25
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA MAISON EN PETITS CUBES
Regia di Kunio Katô
Voto del 01/12/2012 00:43:43
Voto visitatori: 8,88 (69 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 01/12/2012 00:27:43
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INFANZIA, VOCAZIONE E PRIME ESPERIENZE DI GIACOMO CASANOVA, VENEZIANO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 19/06/2012 11:45:17
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOTTE DI TRADIMENTO
Regia di Irving Cummings, Raoul Walsh
Voto del 25/02/2012 15:14:07
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media TITANIC (1953)
Regia di Jean Negulesco
Voto del 20/01/2012 15:06:13
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/01/2012 16:22:59
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/01/2012 16:20:26
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I MIGLIORI ANNI DELLA NOSTRA VITA
Regia di William Wyler
Voto del 03/01/2012 16:14:06
Voto visitatori: 8,38 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APPUNTAMENTO A WICKER PARK
Regia di Paul McGuigan
Voto del 03/01/2012 16:05:27
Voto visitatori: 7,6 (60 commenti)

Voto: 8 superiore alla media QUANDO TUTTO CAMBIA
Regia di Helen Hunt
Voto del 28/09/2011 15:51:15
Voto visitatori: 5,15 (20 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SCRIVIMI FERMO POSTA
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 29/08/2011 23:18:37
Voto visitatori: 8,52 (22 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IERI, OGGI, DOMANI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 10/08/2011 10:33:40
Voto visitatori: 8,13 (42 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOSFERATU - IL PRINCIPE DELLA NOTTE
Regia di Werner Herzog
Voto del 10/08/2011 10:26:48
Voto visitatori: 7,81 (102 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 10/08/2011 10:24:03
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/08/2011 00:07:23
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I CINQUE SEGRETI DEL DESERTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 01/08/2011 13:31:08
Voto visitatori: 7,2 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROMA CITTA' APERTA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 30/07/2011 08:08:16
Voto visitatori: 8,94 (86 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 25/07/2011 23:55:56
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MAMMA ROMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 22/07/2011 20:58:12
Voto visitatori: 8,75 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NICHOLAS NICKLEBY
Regia di Douglas McGrath
Voto del 19/07/2011 23:59:36
Voto visitatori: 8,18 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARGHERITA GAUTHIER
Regia di George Cukor
Voto del 18/07/2011 00:09:16
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA REGOLA DEL GIOCO
Regia di Jean Renoir
Voto del 17/07/2011 15:47:07
Voto visitatori: 8,7 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MANI DI FATA
Regia di Steno
Voto del 04/07/2011 01:33:49
Voto visitatori: 6,21 (21 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media VERONICA GUERIN - IL PREZZO DEL CORAGGIO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 01/07/2011 23:42:19
Voto visitatori: 7,5 (38 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ESSERE O NON ESSERE
Regia di Alan Johnson
Voto del 30/06/2011 23:40:27
Voto visitatori: 7,04 (12 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA MACCHINA NERA
Regia di Elliot Silverstein
Voto del 23/06/2011 01:26:04
Voto visitatori: 6,57 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE BELVE DELLA CITTA'
Regia di William Keighley
Voto del 22/06/2011 00:02:14
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EVIL IL RIBELLE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 21/06/2011 00:32:43
Voto visitatori: 8,08 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FARI NELLA NEBBIA
Regia di Gianni Franciolini
Voto del 16/06/2011 10:10:03
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CAPITANI CORAGGIOSI
Regia di Victor Fleming
Voto del 14/06/2011 23:44:23
Voto visitatori: 8,06 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VINCERE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 13/06/2011 23:45:29
Voto visitatori: 6,73 (46 commenti)

Film commentati: 373 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073919 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net