al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FAST & FURIOUS 6
Regia di Justin Lin
Voto del 10/06/2013 12:48:32
Voto visitatori: 6,19 (96 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MR. BEAVER
Regia di Jodie Foster
Voto del 30/05/2013 11:55:51
Voto visitatori: 6,23 (45 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 30/05/2013 11:53:40
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 30/05/2013 11:52:28
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 30/05/2013 11:48:43
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ATTACCO AL POTERE - OLYMPUS HAS FALLEN
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 23/05/2013 15:00:04
Voto visitatori: 5,88 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 23/05/2013 14:59:26
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 23/05/2013 14:57:28
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EFFETTI COLLATERALI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 23/05/2013 14:55:51
Voto visitatori: 6,58 (91 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 23/05/2013 14:54:07
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/04/2013 16:47:12
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 15/04/2013 16:46:44
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/04/2013 16:46:11
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/04/2013 16:45:19
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 15/04/2013 16:44:54
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/04/2013 16:44:08
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 15/04/2013 16:43:21
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GRANDE E POTENTE OZ
Regia di Sam Raimi
Voto del 15/04/2013 16:40:10
Voto visitatori: 6,53 (96 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media STUDIO ILLEGALE
Regia di Umberto Carteni
Voto del 15/04/2013 16:38:00
Voto visitatori: 5,63 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 15/04/2013 16:36:14
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 23/05/2012 10:57:21
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 23/05/2012 10:57:12
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 23/05/2012 10:57:05
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 23/05/2012 10:56:29
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ACT OF VALOR
Regia di Mike McCoy, Scott Waugh
Voto del 23/05/2012 10:55:16
Voto visitatori: 5,73 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 23/05/2012 10:53:29
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 23/05/2012 10:52:21
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 23/05/2012 10:51:25
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 23/05/2012 10:49:44
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media EX: AMICI COME PRIMA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 23/05/2012 10:48:50
Voto visitatori: 5,28 (40 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CHRONICLE
Regia di Josh Trank
Voto del 23/05/2012 10:47:00
Voto visitatori: 6,45 (94 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I TRE MOSCHETTIERI IN 3D
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 23/05/2012 10:45:27
Voto visitatori: 5,52 (64 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ONE DAY (2011)
Regia di Lone Scherfig
Voto del 23/05/2012 10:44:19
Voto visitatori: 6,42 (52 commenti)

Film commentati: 33 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073554 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net