In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/03/2018 21:19:33
Voto visitatori: 7 (141 commenti)
Voto: 9
TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 14/03/2018 21:16:56
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)
Voto: 8,5
E' SOLO LA FINE DEL MONDO
Regia di Xavier Dolan
Voto del 14/03/2018 21:11:02
Voto visitatori: 7,35 (34 commenti)
Voto: 9
REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 31/01/2016 16:13:08
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)
Voto: 6
IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/01/2016 16:00:37
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)
Voto: 5,5
CAROL
Regia di Todd Haynes
Voto del 31/01/2016 15:46:24
Voto visitatori: 6,82 (46 commenti)
Voto: 9
AMOUR
Regia di Michael Haneke
Voto del 22/01/2014 10:31:45
Voto visitatori: 7,87 (94 commenti)
Voto: 7
NELLA CASA
Regia di François Ozon
Voto del 16/12/2013 10:38:28
Voto visitatori: 7,27 (41 commenti)
Voto: 8
GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 08/11/2013 10:58:22
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)
Voto: 10
LA VITA DI ADELE
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 31/10/2013 10:09:15
Voto visitatori: 7,65 (81 commenti)
Voto: 6
FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 15/10/2013 09:50:34
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)
Voto: 4
MAGIC MIKE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 23/09/2013 09:41:58
Voto visitatori: 5,77 (49 commenti)
Voto: 6
CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 29/07/2013 10:21:55
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 24/06/2013 10:03:56
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)
Voto: 8
L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 24/05/2013 11:33:30
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)
Voto: 7
NON DIRLO A NESSUNO
Regia di Guillaume Canet
Voto del 02/05/2013 11:56:47
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)
Voto: 6
COSA VOGLIO DI PIU'
Regia di Silvio Soldini
Voto del 23/04/2013 12:41:35
Voto visitatori: 6,16 (32 commenti)
Voto: 7
IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 03/04/2013 14:25:02
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)
Voto: 7,5
ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 29/03/2013 10:01:23
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)
Voto: 6,5
THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 25/02/2013 09:43:21
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)
Voto: 7
HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/02/2013 09:32:41
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)
Voto: 9
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/01/2013 10:02:03
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 8
QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 15/01/2013 17:02:38
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)
Voto: 7,5
LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 14/01/2013 10:16:35
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)
Voto: 6
LE IDI DI MARZO
Regia di George Clooney
Voto del 02/01/2013 17:36:55
Voto visitatori: 6,78 (110 commenti)
Voto: 8,5
DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 17/12/2012 11:27:18
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)
Voto: 8
ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 13/12/2012 10:08:43
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)
Voto: 7,5
LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 06/12/2012 11:08:28
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)
Voto: 10
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 06/12/2012 11:03:54
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)
Voto: 6,5
UNA FAMIGLIA PERFETTA
Regia di Paolo Genovese
Voto del 06/12/2012 10:49:41
Voto visitatori: 6,69 (54 commenti)
Voto: 7,5
BAGDAD CAFE'
Regia di Percy Adlon
Voto del 03/12/2012 11:12:07
Voto visitatori: 7,68 (19 commenti)
Voto: 7,5
7 PSICOPATICI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 21/11/2012 09:59:01
Voto visitatori: 6,88 (99 commenti)
Voto: 8
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 15/11/2012 11:40:10
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/10/2012 12:37:04
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 9
TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 24/10/2012 12:10:33
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)
Voto: 8
SULLE MIE LABBRA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 20/07/2012 10:24:40
Voto visitatori: 7,41 (60 commenti)
Voto: 6,5
HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 16/05/2011 18:08:16
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)
Voto: 3
CHLOE - TRA SEDUZIONE E INGANNO
Regia di Atom Egoyan
Voto del 24/03/2011 12:42:06
Voto visitatori: 5,62 (77 commenti)
Voto: 8,5
IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 28/02/2011 11:14:48
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)
Voto: 7
GIANNI E LE DONNE
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 24/02/2011 12:14:24
Voto visitatori: 6,33 (23 commenti)
Film commentati: 92 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow