al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media MR. MAGORIUM E LA BOTTEGA DELLE MERAVIGLIE
Regia di Zach Helm
Voto del 27/08/2008 17:22:03
Voto visitatori: 5,68 (40 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 27/08/2008 16:55:48
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 01/08/2008 01:46:46
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 31/07/2008 14:59:20
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media -2 - LIVELLO DEL TERRORE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 28/07/2008 19:17:50
Voto visitatori: 5,91 (122 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 27/07/2008 04:42:10
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
35 risposte
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 20/07/2008 17:45:36
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
8 risposte
MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 14/07/2008 12:53:39
Voto visitatori: 6,75 (137 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 30/01/2007 01:07:04
Voto visitatori: 5,7 (114 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 08/01/2007 01:04:54
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 08/01/2007 01:00:44
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 08/01/2007 00:47:16
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SHADOWBOXER
Regia di Lee Daniels
Voto del 07/01/2007 17:53:14
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 03/01/2007 03:34:13
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 29/12/2006 01:01:31
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 28/12/2006 17:12:58
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 28/12/2006 00:25:29
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/12/2006 03:59:44
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
FIVE FINGERS - GIOCO MORTALE
Regia di Laurence Malkin
Voto del 26/12/2006 01:05:32
Voto visitatori: 6,75 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 17/12/2006 02:44:24
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
4 risposte
NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/12/2006 02:03:25
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 04/09/2006 02:17:42
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
11 risposte
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 04/09/2006 01:14:43
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
38 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/03/2005 01:27:58
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 06/03/2005 04:58:51
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 25/02/2005 20:56:27
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Film commentati: 26 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073441 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net