al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BUFFALO BILL E GLI INDIANI
Regia di Robert Altman
Voto del 05/09/2014 14:53:37
Voto visitatori: 7,4 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BLUE JASMINE
Regia di Woody Allen
Voto del 05/09/2014 14:49:29
Voto visitatori: 6,75 (108 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NEIL YOUNG: HEART OF GOLD
Regia di Jonathan Demme
Voto del 17/05/2014 20:18:14
Voto visitatori: 8,5 (3 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RO.GO.PA.G.
Regia di Roberto Rossellini, Jean-Luc Godard, Pier Paolo Pasolini, Ugo Gregoretti
Voto del 11/04/2014 21:49:50
Voto visitatori: 7,19 (18 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UNA GITA SCOLASTICA
Regia di Pupi Avati
Voto del 11/04/2014 21:32:09
Voto visitatori: 7,3 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 02/06/2012 16:42:02
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ARTE DI VINCERE
Regia di Bennett Miller
Voto del 02/06/2012 16:20:29
Voto visitatori: 7,04 (71 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PASOLINI PROSSIMO NOSTRO
Regia di Giuseppe Bertolucci
Voto del 02/06/2012 16:10:48
Voto visitatori: 8,59 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PASOLINI, UN DELITTO ITALIANO
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 02/06/2012 16:04:15
Voto visitatori: 6,75 (18 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media NATALE IN CASA CUPIELLO
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 10/12/2011 21:25:31
Voto visitatori: 9,2 (22 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/12/2011 21:06:12
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TUTTE LE MATTINE DEL MONDO
Regia di Alain Corneau
Voto del 10/12/2011 20:49:04
Voto visitatori: 8,17 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'AVVENTURA IMPOSSIBILE
Regia di Raoul Walsh
Voto del 10/12/2011 20:27:29
Voto visitatori: 8 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 14/11/2011 14:28:56
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
FRENESIA DEL DELITTO
Regia di Richard Fleischer
Voto del 14/11/2011 14:07:37
Voto visitatori: 7,69 (8 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GLI INVASATI
Regia di Robert Wise
Voto del 19/08/2011 16:34:59
Voto visitatori: 7,66 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MACCHIA UMANA
Regia di Robert Benton
Voto del 11/08/2011 17:22:05
Voto visitatori: 5,34 (92 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 11/08/2011 09:09:41
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
THE NEW DAUGHTER
Regia di Luis Berdejo
Voto del 10/08/2011 16:34:28
Voto visitatori: 5,69 (29 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
84 CHARING CROSS ROAD
Regia di David Jones
Voto del 08/08/2011 19:16:29
Voto visitatori: 7,82 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 06/08/2011 13:25:11
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 06/08/2011 13:07:24
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE COMPANY MEN
Regia di John Wells
Voto del 06/08/2011 13:03:46
Voto visitatori: 6,79 (24 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MAURICE
Regia di James Ivory
Voto del 01/08/2011 20:57:56
Voto visitatori: 8,06 (17 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FAIR GAME - CACCIA ALLA SPIA
Regia di Doug Liman
Voto del 01/08/2011 20:50:21
Voto visitatori: 6,38 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 01/08/2011 20:44:41
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media QUEL CHE RESTA DEL GIORNO
Regia di James Ivory
Voto del 28/07/2011 17:18:04
Voto visitatori: 7,98 (63 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CASO MORO
Regia di Giuseppe Ferrara
Voto del 24/07/2011 13:12:15
Voto visitatori: 7,13 (12 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO VALZER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/05/2011 14:19:09
Voto visitatori: 8,67 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RULLO DI TAMBURI
Regia di Delmer Daves
Voto del 01/05/2011 18:04:51
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMANTE INDIANA
Regia di Delmer Daves
Voto del 29/04/2011 16:18:34
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PARENTI SERPENTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 25/04/2011 16:36:01
Voto visitatori: 7,36 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INCONTRERAI L'UOMO DEI TUOI SOGNI
Regia di Woody Allen
Voto del 25/04/2011 14:52:09
Voto visitatori: 5,8 (98 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 25/04/2011 14:26:10
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 18/04/2011 17:31:47
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRENCH CANCAN
Regia di Jean Renoir
Voto del 15/04/2011 20:19:35
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
ARTISTI E MODELLE
Regia di Frank Tashlin
Voto del 11/04/2011 15:53:57
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ARIZONA DREAM
Regia di Emir Kusturica
Voto del 11/04/2011 15:41:47
Voto visitatori: 7,13 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCIPIONE DETTO ANCHE L'AFRICANO
Regia di Luigi Magni
Voto del 11/04/2011 15:33:24
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 02/04/2011 15:07:27
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Film commentati: 313 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073877 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net