al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media KEN PARK
Regia di Larry Clark, Edward Lachman
Voto del 02/11/2013 23:48:48
Voto visitatori: 6,24 (87 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 25/06/2012 03:15:22
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A SINGLE MAN
Regia di Tom Ford
Voto del 06/06/2012 17:51:13
Voto visitatori: 6,58 (65 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media LE REGOLE DELL'ATTRAZIONE
Regia di Roger Avary
Voto del 03/06/2012 23:52:29
Voto visitatori: 5,82 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BRIGHT STAR
Regia di Jane Campion
Voto del 24/05/2012 00:19:28
Voto visitatori: 6,81 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIO COGNATO
Regia di Alessandro Piva
Voto del 23/05/2012 16:24:37
Voto visitatori: 6,78 (46 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 23/05/2012 16:13:06
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/05/2012 16:07:08
Voto visitatori: 8,11 (123 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
CRAZY, STUPID, LOVE
Regia di John Requa, Glenn Ficarra
Voto del 22/05/2012 21:41:25
Voto visitatori: 6,96 (100 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 22/05/2012 15:46:37
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUINTO POTERE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 20/05/2012 22:45:59
Voto visitatori: 8,17 (83 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 20/05/2012 22:35:18
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 20/05/2012 22:17:36
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
BUON COMPLEANNO MR. GRAPE
Regia di Lasse Hallström
Voto del 20/05/2012 22:05:49
Voto visitatori: 7,68 (106 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 20/05/2012 21:46:33
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 20/05/2012 21:13:42
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 18/05/2012 21:14:10
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PRECIOUS
Regia di Lee Daniels
Voto del 18/05/2012 21:02:21
Voto visitatori: 7,32 (64 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 17/05/2012 23:19:02
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NESSUN MESSAGGIO IN SEGRETERIA
Regia di Luca Miniero, Paolo Genovese
Voto del 16/05/2012 18:23:51
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
INTRAMONTABILE EFFERVESCENZA
Regia di Marcos Carnevale
Voto del 05/05/2012 17:47:40
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MERY PER SEMPRE
Regia di Marco Risi
Voto del 03/12/2011 21:21:11
Voto visitatori: 7,96 (84 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 19/11/2011 23:52:15
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 15/10/2011 16:47:25
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 08/10/2011 22:34:30
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLUE VALENTINE
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 18/09/2011 00:52:09
Voto visitatori: 7,09 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN GELIDO INVERNO
Regia di Debra Granik
Voto del 16/09/2011 16:34:23
Voto visitatori: 7,06 (92 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 09/03/2011 00:34:27
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CUORI IN ATLANTIDE
Regia di Scott Hicks
Voto del 07/03/2011 01:23:54
Voto visitatori: 6,57 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 05/03/2011 03:24:18
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 18/02/2011 02:10:58
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ONCE
Regia di John Carney
Voto del 18/02/2011 01:17:04
Voto visitatori: 7,27 (56 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 08/02/2011 18:35:27
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 06/02/2011 23:37:22
Voto visitatori: 7,32 (57 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SEI GRADI DI SEPARAZIONE
Regia di Fred Schepisi
Voto del 03/02/2011 17:44:54
Voto visitatori: 7,2 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 31/01/2011 19:09:23
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SLEEPWALKING
Regia di William Maher
Voto del 30/01/2011 23:03:38
Voto visitatori: 5,95 (10 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 23/01/2011 04:02:08
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL RICCIO
Regia di Mona Achache
Voto del 03/01/2011 20:24:34
Voto visitatori: 6,56 (52 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 29/12/2010 02:12:11
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Film commentati: 62 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073495 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net