al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 18/09/2007 12:49:36
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SHINOBI: HEART UNDER BLADE
Regia di Shimoyama Ten
Voto del 15/06/2007 09:04:56
Voto visitatori: 6,04 (23 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
26 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 12/04/2007 22:27:20
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ETERNA ILLUSIONE
Regia di Frank Capra
Voto del 03/04/2007 18:48:36
Voto visitatori: 8,31 (13 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 15/03/2007 14:46:04
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 14/03/2007 15:28:41
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
11 risposte
ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 13/03/2007 13:41:51
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE ONDE DEL DESTINO
Regia di Lars Von Trier
Voto del 10/03/2007 18:01:21
Voto visitatori: 8,31 (105 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 08/03/2007 19:30:46
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
5 risposte
I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 06/03/2007 12:25:04
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 06/03/2007 12:18:29
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 03/03/2007 11:51:20
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCRIVIMI UNA CANZONE
Regia di Marc Lawrence
Voto del 01/03/2007 18:58:03
Voto visitatori: 6,57 (91 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 16/02/2007 16:57:35
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 11/02/2007 11:03:46
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOMINO
Regia di Tony Scott
Voto del 03/02/2007 22:55:26
Voto visitatori: 5,52 (123 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 03/02/2007 16:45:45
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BUON COMPLEANNO MR. GRAPE
Regia di Lasse Hallström
Voto del 16/12/2006 17:35:41
Voto visitatori: 7,68 (106 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 16/12/2006 17:30:16
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAPPUCCETTO ROSSO E GLI INSOLITI SOSPETTI
Regia di Cory Edwards, Todd Edwards
Voto del 12/06/2006 23:04:00
Voto visitatori: 6,89 (112 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
19 risposte
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 02/06/2006 20:04:34
Voto visitatori: 8,03 (439 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media A CASA CON I SUOI
Regia di Tom Dey
Voto del 06/04/2006 16:49:14
Voto visitatori: 5,45 (74 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/03/2006 19:57:23
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media WALLACE & GROMIT - LA MALEDIZIONE DEL CONIGLIO MANNARO
Regia di Steve Box, Nick Park
Voto del 11/03/2006 22:11:12
Voto visitatori: 7,57 (94 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 16/02/2006 11:53:50
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BESTIA NEL CUORE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 10/02/2006 11:42:36
Voto visitatori: 6,48 (93 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 09/02/2006 18:10:01
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 09/02/2006 18:04:06
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 09/02/2006 18:00:12
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 09/02/2006 13:02:53
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 09/02/2006 12:55:55
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
3 risposte
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 06/02/2006 23:48:18
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOOD NIGHT, AND GOOD LUCK
Regia di George Clooney
Voto del 06/02/2006 22:29:03
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 04/02/2006 23:18:45
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/02/2006 02:04:00
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 04/02/2006 01:45:26
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/02/2006 01:37:42
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 03/05/2004 21:42:34
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 19/02/2004 14:19:40
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PEOPLE I KNOW
Regia di Daniel Algrant
Voto del 19/02/2004 14:15:06
Voto visitatori: 4,53 (32 commenti)

Film commentati: 40 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073337 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net