In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
IL CORRIERE - THE MULE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/03/2019 19:41:46
Voto visitatori: 7,11 (82 commenti)
Voto: 5 ![]()
6 risposte REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 06/03/2016 18:48:45
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)
Voto: 4,5
THE POSSESSION
Regia di Ole Bornedal
Voto del 04/12/2012 19:23:40
Voto visitatori: 5,66 (83 commenti)
Voto: 6,5
TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 2
Regia di Bill Condon
Voto del 04/12/2012 19:21:04
Voto visitatori: 5,33 (78 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
4 risposte QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 19/05/2012 20:01:06
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)
Voto: 6
HESHER E' STATO QUI
Regia di Spencer Susser
Voto del 14/03/2012 23:16:48
Voto visitatori: 7,16 (74 commenti)
Voto: 6,5
BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 14/03/2012 23:14:55
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)
Voto: 9
QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 14/03/2012 23:12:41
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)
Voto: 2
LA DOLCE CASA DEGLI ORRORI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 19/01/2012 08:27:59
Voto visitatori: 4,06 (8 commenti)
Voto: 8
I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 17/11/2011 07:42:44
Voto visitatori: 3,66 (124 commenti)
Voto: 7,5
TOMBOY (2011)
Regia di Céline Sciamma
Voto del 08/11/2011 14:52:01
Voto visitatori: 7,3 (45 commenti)
Voto: 5
NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 03/10/2011 14:10:38
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)
Voto: 9
VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 27/09/2011 12:28:48
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)
Voto: 8
COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 27/09/2011 11:33:46
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)
Voto: 9,5
I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 15/09/2011 16:55:48
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)
Voto: 8
ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 15/09/2011 16:50:00
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)
Voto: 6,5
THE ROOMMATE - IL TERRORE TI DORME ACCANTO
Regia di Christian E. Christiansen
Voto del 15/09/2011 16:47:56
Voto visitatori: 4,9 (34 commenti)
Voto: 3
LA CASA DI CRISTINA
Regia di Gavin Wilding
Voto del 15/09/2011 16:36:51
Voto visitatori: 3,51 (58 commenti)
Voto: 7
LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 09/09/2011 10:27:18
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)
Voto: 3,5
CAPPUCCETTO ROSSO SANGUE
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 08/09/2011 10:45:09
Voto visitatori: 5,8 (86 commenti)
Voto: 5,5
DIARIO DI UNA SCHIAPPA
Regia di Thor Freudenthal
Voto del 05/09/2011 15:43:06
Voto visitatori: 6,62 (25 commenti)
Voto: 7
DIARIO DI UNA SCHIAPPA 2 - LA LEGGE DEI PIU' GRANDI
Regia di David Bowers
Voto del 02/09/2011 15:29:22
Voto visitatori: 6,33 (15 commenti)
Voto: 8,5
IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 26/08/2011 16:42:14
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)
Voto: 1
HORROR MOVIE
Regia di Bo Zenga
Voto del 26/08/2011 16:40:38
Voto visitatori: 2,44 (70 commenti)
Voto: 6,5
SORELLE MAI
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 22/07/2011 09:13:36
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)
Voto: 7
IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 13/07/2011 12:18:07
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)
Voto: 6,5
LA VITA FACILE
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 06/07/2011 12:59:42
Voto visitatori: 6,78 (36 commenti)
Voto: 10
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 28/04/2010 17:41:24
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)
Voto: 7
OBSESSED
Regia di Steven Shill
Voto del 07/10/2009 10:11:27
Voto visitatori: 5,58 (37 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 16/09/2009 15:12:57
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)
Voto: 10
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 04/05/2006 09:54:07
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 9
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 10/04/2006 10:19:31
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)
Voto: 3
BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 05/04/2006 18:36:04
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)
Voto: 10
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 05/01/2006 12:40:53
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 10
LA BESTIA NEL CUORE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 19/12/2005 16:58:21
Voto visitatori: 6,48 (93 commenti)
Voto: 7
THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 23/11/2005 11:58:07
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta ECCEZZZIUNALE... VERAMENTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 21/10/2005 13:15:23
Voto visitatori: 6,54 (88 commenti)
Voto: 9
UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 05/10/2005 11:47:47
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)
Film commentati: 38 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow