al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 19/03/2014 14:40:56
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
6 risposte
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 18/02/2014 19:21:36
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 16/02/2014 16:02:40
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
JOBS
Regia di Joshua Michael Stern
Voto del 24/11/2013 15:18:31
Voto visitatori: 5,91 (41 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 20/10/2013 17:21:13
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
THE PRESENCE
Regia di Tom Provost
Voto del 18/07/2013 15:28:17
Voto visitatori: 2,38 (32 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media UBALDO TERZANI HORROR SHOW
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 11/07/2013 01:21:48
Voto visitatori: 5,02 (33 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
21 risposte
LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 18/05/2013 13:47:04
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRIANGLE
Regia di Christopher Smith
Voto del 09/04/2013 02:34:27
Voto visitatori: 7,09 (70 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 25/03/2013 12:41:50
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 17/03/2013 12:38:21
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE POSSESSION
Regia di Ole Bornedal
Voto del 23/01/2013 13:29:57
Voto visitatori: 5,66 (83 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
4 risposte
VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 07/01/2013 09:39:54
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I PILASTRI DELLA TERRA
Regia di Sergio Mimica-Gezzan
Voto del 03/01/2013 15:09:45
Voto visitatori: 6,5 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
6 risposte
PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/09/2012 14:08:27
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE IRON LADY
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 22/08/2012 15:23:57
Voto visitatori: 6,3 (54 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 21/05/2012 19:57:56
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 17/03/2011 11:54:53
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 27/02/2011 19:02:24
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 30/01/2011 01:11:41
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
17 risposte
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 18/01/2011 13:47:10
Voto visitatori: 6,66 (344 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SENZA DESTINO
Regia di Lajos Koltai
Voto del 25/11/2010 12:57:23
Voto visitatori: 7,25 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUCKER - UN UOMO E IL SUO SOGNO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 21/11/2010 19:36:32
Voto visitatori: 6,96 (14 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 02/09/2010 21:57:24
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 06/02/2010 14:05:11
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
6 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 03/02/2010 20:03:32
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 19/02/2008 03:29:22
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 19/02/2008 03:19:16
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 19/02/2008 02:57:42
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/02/2008 02:52:32
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 18/02/2008 22:20:57
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 18/02/2008 22:15:04
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 18/02/2008 22:07:14
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'INCUBO DI JOANNA MILLS
Regia di Asif Kapadia
Voto del 18/02/2008 21:58:20
Voto visitatori: 4,44 (45 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NAMELESS - ENTITA' NASCOSTA
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 18/02/2008 21:54:56
Voto visitatori: 5,57 (110 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
18 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/02/2008 20:27:55
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Film commentati: 36 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073441 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net