al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 28/07/2013 03:03:22
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 12/01/2012 12:16:03
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
9 risposte
J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/01/2012 11:44:47
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 03/01/2012 00:52:16
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
10 risposte
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/10/2010 00:06:46
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 28/08/2010 22:57:37
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 15/08/2010 00:52:34
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/08/2010 00:46:56
Voto visitatori: 8,35 (120 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL CIRCO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 15/08/2010 00:32:03
Voto visitatori: 8,63 (32 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
GRAZIE PADRE PIO
Regia di Amedeo Gianfrotta
Voto del 16/07/2010 19:31:56
Voto visitatori: 1,82 (119 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 01/03/2010 20:26:19
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 14/02/2010 14:33:03
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 14/02/2010 14:04:55
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 11/01/2010 20:20:17
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/01/2010 14:19:43
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
8 risposte
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 09/01/2010 12:56:43
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/01/2010 20:13:56
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GIGLIO INFRANTO
Regia di David Wark Griffith
Voto del 08/01/2010 20:00:18
Voto visitatori: 8,93 (7 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/01/2010 19:55:29
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
3 risposte
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/01/2010 19:51:42
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/01/2010 19:47:56
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/01/2010 19:42:04
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
3 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/01/2010 19:40:04
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 08/01/2010 19:30:47
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GABINETTO DELLE FIGURE DI CERA
Regia di Paul Leni
Voto del 08/01/2010 19:28:07
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA DONNA DEL RITRATTO
Regia di Fritz Lang
Voto del 08/01/2010 19:24:00
Voto visitatori: 8,25 (40 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LO SPACCONE
Regia di Robert Rossen
Voto del 08/01/2010 19:18:19
Voto visitatori: 8,42 (38 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 06/01/2010 19:26:21
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL PORTO DELLE NEBBIE
Regia di Marcel Carné
Voto del 06/01/2010 19:01:37
Voto visitatori: 7,88 (12 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL RITRATTO DI JENNIE
Regia di William Dieterle
Voto del 06/01/2010 18:50:46
Voto visitatori: 8,08 (12 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 06/01/2010 18:19:11
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 06/01/2010 18:09:01
Voto visitatori: 9 (132 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 06/01/2010 18:04:03
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VOGLIAMO VIVERE
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 06/01/2010 17:52:58
Voto visitatori: 8,9 (30 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 06/01/2010 17:46:35
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 06/01/2010 16:05:22
Voto visitatori: 7,06 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 13 - TZAMETI
Regia di Gela Babluani
Voto del 06/01/2010 14:52:19
Voto visitatori: 8,02 (82 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/01/2010 14:35:20
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 06/01/2010 14:14:10
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRIGIONIERI DELL'OCEANO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 06/01/2010 14:04:59
Voto visitatori: 7,83 (30 commenti)

Film commentati: 48 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073490 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net