al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 02/05/2015 09:39:11
Voto visitatori: 7,29 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLUE VALENTINE
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 02/05/2015 09:34:10
Voto visitatori: 7,09 (58 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/04/2015 10:24:45
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK SEA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 26/04/2015 10:14:50
Voto visitatori: 6,29 (57 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/04/2015 11:41:22
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 18/04/2015 12:44:41
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PASSENGER 57
Regia di Kevin Hooks
Voto del 14/04/2015 07:58:48
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media EXODUS - DEI E RE
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/04/2015 09:23:58
Voto visitatori: 6,17 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PREDA PERFETTA
Regia di Scott Frank
Voto del 10/04/2015 10:04:15
Voto visitatori: 6,65 (58 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COSMOPOLIS
Regia di David Cronenberg
Voto del 07/04/2015 14:26:27
Voto visitatori: 5,84 (106 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 07/04/2015 14:21:14
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BELLI E DANNATI
Regia di Gus Van Sant
Voto del 06/04/2015 11:51:15
Voto visitatori: 7,19 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UOMINI SENZA LEGGE
Regia di Rachid Bouchareb
Voto del 06/04/2015 11:46:17
Voto visitatori: 6,85 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEVIL'S KNOT - FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Atom Egoyan
Voto del 06/04/2015 11:43:38
Voto visitatori: 6,31 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOURS
Regia di Eric Heisserer
Voto del 23/03/2015 13:36:06
Voto visitatori: 5,96 (12 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA MIA GENERAZIONE
Regia di Wilma Labate
Voto del 16/03/2015 11:09:42
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 15/03/2015 10:19:42
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'APPARTAMENTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 15/03/2015 10:15:59
Voto visitatori: 8,68 (93 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 15/03/2015 10:10:27
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
L'INFERNALE QUINLAN
Regia di Orson Welles
Voto del 13/03/2015 13:53:13
Voto visitatori: 8,83 (106 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 11/03/2015 09:49:04
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 10/03/2015 10:15:44
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE CONSPIRATOR
Regia di Robert Redford
Voto del 09/03/2015 09:29:48
Voto visitatori: 7,18 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SALVADOR
Regia di Oliver Stone
Voto del 09/03/2015 09:21:41
Voto visitatori: 8,13 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 09/03/2015 09:14:56
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ULTIMO UOMO DELLA TERRA
Regia di Ubaldo Ragona
Voto del 09/03/2015 09:11:50
Voto visitatori: 8 (84 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 06/03/2015 08:37:34
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 05/03/2015 09:59:01
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media KINGSMAN: SECRET SERVICE
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 05/03/2015 09:55:53
Voto visitatori: 7,13 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 01/03/2015 11:30:52
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 01/03/2015 11:14:46
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VENERE IN PELLICCIA
Regia di Roman Polanski
Voto del 01/03/2015 11:10:39
Voto visitatori: 7,15 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HUNTER
Regia di Daniel Nettheim
Voto del 01/03/2015 10:58:34
Voto visitatori: 6,79 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PROMESSA
Regia di Sean Penn
Voto del 01/03/2015 10:54:08
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TRE COLORI - FILM ROSSO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 23/02/2015 09:09:50
Voto visitatori: 8,31 (62 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TRE COLORI - FILM BLU
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 23/02/2015 09:08:52
Voto visitatori: 8,19 (76 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TRE COLORI - FILM BIANCO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 23/02/2015 09:06:11
Voto visitatori: 7,46 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STARMAN
Regia di John Carpenter
Voto del 23/02/2015 09:04:03
Voto visitatori: 6,88 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ICEMAN
Regia di Ariel Vromen
Voto del 11/02/2015 13:19:07
Voto visitatori: 6,78 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STILL ALICE
Regia di Richard Glatzer, Wash Westmoreland
Voto del 01/02/2015 10:40:40
Voto visitatori: 7,07 (44 commenti)

Film commentati: 344 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net