al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OUT OF SIGHT
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 28/03/2009 13:20:57
Voto visitatori: 5,81 (45 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 28/03/2009 10:31:27
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 27/03/2009 09:16:44
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 25/03/2009 18:23:24
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 25/03/2009 18:22:02
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 25/03/2009 18:11:55
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE CORE
Regia di Jon Amiel
Voto del 25/03/2009 18:07:17
Voto visitatori: 5,08 (143 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 07/03/2009 16:24:04
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 07/03/2009 16:16:42
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'INFANZIA DI IVAN
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 29/11/2008 16:46:55
Voto visitatori: 8,8 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 25/10/2008 11:47:39
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLOODY SUNDAY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 13/09/2008 15:14:30
Voto visitatori: 7,53 (49 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 30/08/2008 17:35:03
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 20/03/2008 16:31:19
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/03/2008 16:23:41
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/03/2008 16:16:18
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 16/02/2008 09:55:24
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 15/02/2008 22:05:22
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 01/06/2007 20:27:36
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 01/06/2007 20:23:43
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IN DREAMS
Regia di Neil Jordan
Voto del 28/05/2007 04:41:40
Voto visitatori: 6,08 (19 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 27/05/2007 20:40:51
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CITY HALL
Regia di Harold Becker
Voto del 21/05/2007 22:41:21
Voto visitatori: 5,6 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 21/05/2007 22:24:50
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 29/04/2007 21:48:33
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media NEL NOME DEL PADRE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 29/04/2007 21:36:14
Voto visitatori: 8,55 (115 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 08/04/2007 22:22:22
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 04/02/2007 21:50:04
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
5 risposte
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/02/2007 21:33:02
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BOBBY
Regia di Emilio Estevez
Voto del 22/01/2007 20:42:21
Voto visitatori: 6,93 (59 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL SEGRETO DI ESMA - GRBAVICA
Regia di Jasmila Zbanic
Voto del 21/12/2006 18:31:17
Voto visitatori: 6,73 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
SNAKES ON A PLANE
Regia di David R. Ellis
Voto del 04/10/2006 17:08:31
Voto visitatori: 5,02 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 07/07/2006 12:59:23
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 13/06/2006 16:05:59
Voto visitatori: 7,92 (140 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOTTO IL SEGNO DEL PERICOLO
Regia di Phillip Noyce
Voto del 26/05/2006 15:38:59
Voto visitatori: 6,93 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CACCIA A OTTOBRE ROSSO
Regia di John McTiernan
Voto del 26/05/2006 15:36:16
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FACTOTUM
Regia di Bent Hamer
Voto del 18/04/2006 18:34:53
Voto visitatori: 5,93 (50 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 24/03/2006 11:41:42
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 05/12/2005 23:21:02
Voto visitatori: 5,91 (163 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KISS KISS, BANG BANG
Regia di Shane Black
Voto del 05/12/2005 23:09:04
Voto visitatori: 6,78 (60 commenti)

Film commentati: 344 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net